Развитие ребенка в 1 год

Развитие ребенка в 1 год 31 март 2018 21:03 #12811

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Еще недавно Вы гладили свой пузик в ожидании увидеть свое маленькое Чудо, потом были роды и 365 бессонных ночей. А Вы все ждали когда же Ваше Чудо вырастит и начнет высыпаться. И вот уже Вам целый год, в душе смешанные чувства: и радость, и гордость, и сравнение с другими малышами. Все ли умеет мой малыш, ведь, нам уже год! Наверняка, каждая мама задавала себе похожие вопросы и не всегда находила ответы. Давайте постараемся подытожить что должен уметь ребенок в год и каким параметрам соответствовать, дабы понять, что развитие ребенка в 1 год идет в верном направлении?!

Развитие ребенка в 1 год 01 апр 2018 18:02 #12820

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Есть много разных нюансов и у одного ребенка какой-то навык будет развит, а у другого больше будет развито другое. Например, малыш уже может махать ручкой, когда кто-то уходит и прощается. Также малыш может прикладывать полотенце к лицу, чтобы его вытереть. Если спросить ребенка, где мама, папа или бабушка с дедушкой, то он будет искать глазами и покажет в правильном направлении. В процессе игры "ку-ку" малыш будет прятаться, понимая что от него ожидается. Также может произносить около 10 слов.

Развитие ребенка в 1 год 02 апр 2018 20:21 #12835

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
А вот ко мне недавно в гости приходил годовалый малыш с бабушкой, сидел у нее на коленях. Все еще в памперсах. Говорит несколько слов, но отлично ест и реагирует на звуки, интонации, предметы, имеет вкусовые предпочтения. Ребенок в год ходит и бегает. Конечно, многое зависит от родителей. У моих друзей дети в год отлично двигались, потому что родители водили их в бассейн и много занимались. Сидит малыш хорошо, предметы тянет отлично, но разговаривать только начинает. Так что не ленитесь заниматься с ребенком.

Развитие ребенка в 1 год 03 апр 2018 15:59 #12843

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я раньше тоже постоянно сравнивала свою дочь с ее ровесниками, пристально наблюдая за развитием каждого. И потом поняла, что все детки уникальны, и развиваются по-разному. Моей дочке 11 месяцев, ходит только за опору, хотя наш папа побежал уже в 7 месяцев. При этом она умеет у нас собирать пирамидку, знает свои игрушки по именам, когда ровесники такого не умеют. Все, конечно, зависит еще от родителей, ведь развитие ребенка - это большой труд, в который необходимо вкладывать свою время и внимание.

Развитие ребенка в 1 год 11 апр 2018 13:10 #12954

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Самое главное в этом - не смотреть и не сравнивать с другими детьми, у каждого ребеночка все по-своему, все разные. Мой сыночек пошел в 11 месяцев, а у подруги - после года, хотя ее малыш намного более подвижный, чем мой, он быстро ползал, приходилось бегать за ним, поэтому в ходьбе надобности не было. Мой вообще был сам в себе - чистый интроверт, не любил никого пальчиком показывать, только на зверюшек, молчал вообще до полутора лет, зато потом резко начал говорить, в 1,10 уже осмысленными предложениями. Поэтому сложно установить какие-то стандарты, у всех по своему.

Развитие ребенка в 1 год 11 апр 2018 22:22 #12964

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Очень сложно сказать что конкретно должен уметь ребенок в таком возрасте, поскольку каждый малыш индивидуален и кому-то дается проще что-то одно, а кому-то совершенно другое. К примеру мне рассказывала моя мама, что я в год уже достаточно хорошо разговаривала, хотя большинство детей в таком возрасте практически ничего не умеют говорить и это вполне нормально. Так же некоторые детишки уже отлично ходят в таком возрасте, к примеру мой ребенок уже буквально бегал, в тоже время другие малышы только совершают свои первые шаги и это тоже вполне нормально. Поэтому не стоит выставлять какие-то рамки, каждому свое, главное чтобы ребеночек был здоровеньким, а всему остальному он обязательно научится.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: