присутствие мужа на родах

присутствие мужа на родах 24 июль 2014 22:10 #228

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
До беременности и вначале я была категорически против того,чтобы муж присутствовал на родах. Я считала, что это не мужское дело, и это просто дань моде... Лучше пусть сидит дома и готовится к выписке уже. Шутила так же, что мужчины ранимые существа и не выдержат этого процесса.А теперь вот, чем ближе роды, тем больше боюсь и в то же время больше и больше хочу, чтобы рядом был любимый человек, чтоб поддержал...
А вы как думаете, нужно ли мужу быть в роддоме? Был ли ваш муж на родах? Рассматривается так же вариант, что во время уже самих потуг он или выйдет, или будет стоять у изголовья...

присутствие мужа на родах 25 июль 2014 22:18 #240

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я тоже всегда считала, что муж на родах не нужен, только мешать будет.. Но так получилось, что на первых родах он был со мной до потуг, а потом уехал. На вторых родах я уже сама просила его быть со мной во время схваток, а он сам решил остаться до конца. Мне его присутствие помогло в том плане, что было кому подать воду, салфетки, телефон, позвать врача.
Спасибо сказали: Анна

присутствие мужа на родах 02 авг 2014 22:28 #338

• Ellen
  • Ellen аватар
  • Новичок со стажем
Все зависит от готовности самого мужчины. Если мужчина в этом вопросе проявляет слабость, ну, бывает, боится, все может быть, не нужно его заставлять. Ничего хорошего с этого не выйдет. Но если он считает, что его присутствие необходимо и готов к этому, не препятствуйте. Поверьте, любимый мужчина рядом, это самая лучшая поддержка. А проверить его готовность можно тем, что посмотреть видео родов (в ютубе найдите). Я со своим, когда смотрела, отвернулась, плохо даже стало, а он ничего, говорит, что все естественно, ничего страшного нет. И в родах был для меня чудесной поддержкой. Куда и то стеснение делось! Там вам будет не до стеснения, а вот ваша рука в его руке - то, что нужно.

присутствие мужа на родах 06 авг 2014 22:29 #392

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок
Анна пишет:
А вы как думаете, нужно ли мужу быть в роддоме? Был ли ваш муж на родах? Рассматривается так же вариант, что во время уже самих потуг он или выйдет, или будет стоять у изголовья...
Я считаю, что в самом роддоме муж должен находиться. Ведь может понадобиться помочь сделать элементарные вещи, которые делать перед родами очень сложно. А вот находиться на родах мужу не нужно. Я никогда его не пущу смотреть, как я буду кричать от боли. Он у меня мнительный, и я его берегу.

присутствие мужа на родах 22 апр 2015 22:54 #4301

Конечно должен присутствовать-то массажик сделает, то за руку подержит. Мне кажется, мужчина после родов начинает еще больше ценить свою жену, потому что сам видел через какие муки ей пришлось пройти.
Единственное-не надо, чтоб присутствовал непосредственно при рождении ребенка, потому что это зрелище не из приятных и не для слабонервных.

присутствие мужа на родах 23 апр 2015 22:31 #4326

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Я считаю, что не стоит мужчине присутствовать на самом процессе родов и появления малыша. Пускай лучше занимаются мужскими занятиями, а не за ручку держат. Лучше, если есть личностная возможность, то возьмите свою маму в родильный зал - это благоприятней скажется.

присутствие мужа на родах 24 апр 2015 22:28 #4352

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Наш папочка присутствовал на родах, мы заранее об этом договорились и тщательно готовились к предстоящему важному событию. Лично мне присутствие любимого рядом очень помогло, морально мне было значительно легче, да и болевые ощущения не так меня заботили, так как мы всё время болтали или дышали вместе в самые тяжелые моменты. Ну и отдельная тема то, что муж первый взял на ручки ребеночка и увидел, как он открыл глазки. Я в это время была под наркозом. Он до сих пор с восторгом это все вспоминает)

присутствие мужа на родах 25 апр 2015 23:22 #4392

А вы у мужа спрашивали, хотел бы он присутствовать? Я не хотела чтобы муж присутствовал на родах - как по мне, роды зрелеще не эстетичное, - и насмотревшись всего, может просто вас больше не хотеть. Но все мужчины разные конечно, но я против. Два раза рожала и как-то никогда не хотелось, чтобы он присутствовал

присутствие мужа на родах 27 апр 2015 22:55 #4435

• Иоанна Кравец
  • Иоанна Кравец аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я думала, что мужу не место в родовой палате во время родов. Муж считал так же. Когда начались схватки, доктор позвала мужа, чтобы сделать массаж. После вскрытия родового пузыря меня повели в душевую кабину и муж поливал поясницу сильной струей воды. Это длилось около часа. Боль снимает существенно. Сама бы не дотянулась)) Во время самих схваток муж был уже в коридоре. Поэтому тот вариант, когда мужчина присутствует только при схватках, я считаю наиболее приемлемым. И Вам смело рекомендую)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: