Как избавиться от тревоги?

Как избавиться от тревоги? 18 июнь 2015 00:13 #5176

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Во время беременности не покидает ощущение тревоги. Не знаю, как избавиться от этого. Может к психологу обратиться? Посоветуйте, что делать.

Как избавиться от тревоги? 21 июнь 2015 00:37 #5225

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Скорее всего это просто состояние беременной такое. Наверное у всех беременных есть чувство тревоги. И чем больше срок тем больше тревог. Берется оно из ниоткуда, а вот если его в себе греть и лелеять, то оно набирает силу и уже давит своей массой при этом подхватывая и другие, мелкие, тревоги. Постарайтесь себя занять чем либо. Ходите на выставки, в музеи, кино, читайте книги, в общем делайте все, чтобы в голове не роились мысли "А ЧТО ЕСЛИ...", "А ВДРУГ..." и так далее. Лично я ,практически всю беременность проходила нормально и только когда мне стало время ложиться в роддом тут и началась паника! Я боялась всего! Кака я доеду, как я там размещусь, как я буду рожать ДВОИХ детей, а вдруг порежут, а вдруг муж не успеет приехать, а вдруг его не пустят и т.д и т.п. Чувство тревоги должно пройти после родов. НО, если Вам очень хочется, то можно сходить к психологу, хуже точно не будет.

Как избавиться от тревоги? 23 июнь 2015 00:22 #5246

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Лучше всего не накручивать себя. Не смотреть ужастики, не читать плохих новостей. И, главное, не слушать подруг и других людей про страшные и мучительные роды. Лучше займитесь планами о будущем малыша. Отвлекает. Проверено.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: