Витамины: таблетки или фрукты?

Витамины: таблетки или фрукты? 27 июнь 2015 00:32 #5300

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Во время беременности врачи выписывают кучу витаминов. Стоит ли их пить в таком количестве? Может быть, можно заменить фруктами?

Витамины: таблетки или фрукты? 27 июнь 2015 08:16 #5308

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Фрукты, конечно, нужны, но они не восполнят полностью потребности беременного организма. Не нужно пить кучу витаминов, но вот какой-нибудь специальный комплекс для будущих мам лишним точно не будет.

Витамины: таблетки или фрукты? 28 июнь 2015 00:27 #5312

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Я тоже думаю, что витамины в таблетках уже содержат несколько видов. А выписывают почему-то не одни таблетки, хотя самочувствие хорошее.

Витамины: таблетки или фрукты? 29 июнь 2015 00:54 #5330

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Уточните на следующем приеме, может быть Вам предложили на выбор?:) Я пила отдельно фолиевую кислоту и комплекс для беременных, потом еще пила для кормящих мам, такие тоже витаминки есть.

Витамины: таблетки или фрукты? 30 июнь 2015 00:49 #5344

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Вы не единственная беременная задающая такой вопрос. Я была такая же. Мне доктор ответил следующее и я в принципе с ним согласна. Мы можем употреблять все полезное в пищу и так не получить суточную дозу всех необходимых витаминов.Еще не нужно забывать что есть витамины которые не совместимы друг с другом и пищу содержащую их надо употреблять минимум через двух часовым перерывом. Например нужен витамин Е, его получим из масла, витамин В6 из граната, а есть такие витамины которые содержатся в больших количествах в продуктах или в очень малых и надо съедать килограммами какой-то салат чтобы получить витамин или съедать не больше 20 грамм что бы не было переизбытка витамина. А вот в таблетках все уже подсчитано и расфасовано. Не болит голова что бы сегодня съесть чтобы все витамины восполнить и хватило и мне и ребенку. Я не призываю бросить здоровую пищу и кушать таблетки, просто надо употреблять и то и то, но с умом.

Витамины: таблетки или фрукты? 02 июль 2015 02:22 #5372

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Фрукты, это само собой, конечно они необходимы, если есть возможность употребляйте их, тем более, если это весенне-летний период беременности. А вот зачем Вам кучу таблеток-витаминов выписал врач, это вопрос к нему. Вполне достаточно одного вида витаминов для беременных, там есть весь необходимый и сбалансированный комплекс, его вполне достаточно. Кстати, бывает так, что витамины пить приходится несколько месяцев, а денег может на них не хватать, все-таки они дорогие, тогда поступите проще. На банке все написано в каком количестве, какой витамин в этой таблеточке, подберите себе отдельно комплекс такой же из аналогичных препаратов. Будет намного экономнее, а результат тот же. Просто времени больше затратите на подбор и подсчет, что и чего. Я именно так потом и делала, зачем тратить больше в 5-10 раз?

Витамины: таблетки или фрукты? 03 июль 2015 00:32 #5378

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Тогда остановлюсь на одном препарате, не буду злоупотреблять большим количеством. И, конечно же, без фруктов никуда.

Витамины: таблетки или фрукты? 03 мая 2016 22:48 #8126

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
На какой период смотря какой триместр беременности припадет. Ведь и на протяжении беременности упор на разные витамины и элементы стоит делать, и периоды в году есть, когда одним сбалансированным питанием дефицит витаминок не восполнить.

Витамины: таблетки или фрукты? 04 мая 2016 21:15 #8131

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня беременность на зиму выпала. Фруктов мало, но хотя яблоки были и бананы, ах, да, еще и апельсины. Вот я каждый день морковку, яблочки кушала, муж из командировки груши привозил. Нет, витамины не пила, моя врач против витамин была и мне не советовала никаких витамин, даже фолиевую не назначала. Хотя теперь спустя время, изучив много информации, я понимаю, что надо беременным витамины пить, без них никак.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: