Как избавиться от изжоги?

Как избавиться от изжоги? 30 июнь 2015 00:32 #5340

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, подскажите, как избавиться от изжоги? Уже несколько дней подряд мучаюсь и места не нахожу. Что можно выпить или съесть, чтобы прошло?

Как избавиться от изжоги? 30 июнь 2015 05:26 #5347

У меня за все время беременности изжога была пару раз., мне хорошо помогал РЕННИ, рассасывала 1-2 таблетки и сразу отпускало, они безвредные, мне их врач назначала. Еще можно мятные конфетки пососать, тоже слышала помогает.

Как избавиться от изжоги? 01 июль 2015 00:29 #5350

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мятные леденцы совершенно не помогают. А насчёт лекарств просто боялась что-то пить. Раз их можно, тогда обязательно попробую.

Как избавиться от изжоги? 01 июль 2015 00:36 #5353

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Эффективно, только Ренни, их можно беременным. Мне помогали только они. Пробовала горох жевать (обычный сухой), облегчение минут на 10 не больше. Кто то пепел сигаретный ест, я бы не стала такое, хотя вроде как хорошо помогает. Из того что пробовала: толченые грецкие орехи, помогает, но тоже не надолго. Еще травяные и мятные чаи.

Как избавиться от изжоги? 30 июль 2015 07:05 #5751

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я от изжоги лимоном спасалась. Кусочек лимона отрезала, сахаром (не жалея) обсыпала и съедала. Водой запить и изжога проходит. Но способ может не всем подойти. Вот, к примеру, подруга моя зерна сырой гречки кушала, если ее изжога мучила.

Как избавиться от изжоги? 31 июль 2015 01:04 #5761

Свекровь много лет пользуется проверенным средством - сырые семечки (подсолнечника). Когда мучает изжога, съедает горсть очищенных семян.

Как избавиться от изжоги? 31 июль 2015 01:14 #5764

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
От изжоги помогают молочные продукты. Лучше всего молоко, но так как я его не люблю, съедала немного творога, но если его не было, то даже твердый сыр помогал.

Как избавиться от изжоги? 31 авг 2015 22:32 #6195

• Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Пользователь заблокирован
Молочные продукты вроде от изжоги помогают. И вообще лучше следить во время беременности некоторые продукты вообще нельзя, может они и вызывают изжогу? сливочные жиры, которые наделены канцерогенным действием; майонез и кетчуп способствуют ожирению, содержат в своем составе вредные химические элементы; соя подавляет активность сперматозоидов; газированные напитки вымывают из организма жизненно важный кальций; мучные продукты содержат вредный холестерин, который нарушает целостность и эластичность кровеносных сосудов; шоколад может спровоцировать аллергическую реакцию, повышение сахара в крови, что крайне нежелательно.

Как избавиться от изжоги? 02 окт 2015 04:00 #6638

• Elena Sarana
  • Elena Sarana аватар
  • Новичок
У меня была изжога в первом и в последнем триместре. Мне приписали микстуру Маалокс и таблетки Ренни. Действовали они с переменным успехом -- утром вроде бы помогает, а вечером совсем нет. Более действенными были народные средства -- сырые семечки подсолнуха, свежая тертая морковка, семена льна и холодное молоко.

Как избавиться от изжоги? 27 янв 2016 22:37 #7404

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Имбирный чай с добавлением листов мяты спасал практически всегда, постоянно пила. Еще есть препарат Гавискон, в таблетках приобрела себе. Они тоже на мятном экстракте, в отсутствие чая использовала их.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: