Передаётся ли аллергия от апельсинов?

Передаётся ли аллергия от апельсинов? 03 июль 2015 00:38 #5380

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У меня появилась аллергия от апельсинов, сыпь на лице. Хотя съедаю всего 1 апельсин в день - уж очень хочется. Передастся ли она ребёночку?

Передаётся ли аллергия от апельсинов? 03 июль 2015 07:55 #5388

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
У меня самой такой проблемы нет, так как за всю беременность я съела не больше двух апельсин. Но у моей знакомой действительно передалась аллергия малютке. Так что посоветуйтесь по этому поводу с вашим врачом, что бы не было последствий.

Передаётся ли аллергия от апельсинов? 03 июль 2015 08:32 #5389

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок со стажем
Вероятность того, что аллергия на апельсины передастся по наследству, существует. Цитрусовые - сильные аллергены, многие дети страдают от них, но, к нашему счастью, потом она проходит. Я - аллергик, старший сынуля страдал от аллергических высыпаний, младшая дочь – нет.

Передаётся ли аллергия от апельсинов? 04 июль 2015 00:50 #5394

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если есть точная уверенность, что аллергия именно от апельсин, то лучше все же воздержаться. Сама аллергия вряд ли передастся ребенку, это в большинстве случаев заблуждение о передаче аллергии таким образом, но Вам самой стоит обезопасить себя, зачем Вам сыть на лице? Но убедиться, что влияют именно апельсины, а не что-то другое надо обязательно.

Передаётся ли аллергия от апельсинов? 05 июль 2015 00:34 #5405

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Самое главное, чтобы ребёнку не передалась аллергия, я только за это переживала. Значит придётся всё таки исключить их на время. Попробую заменить апельсиновым соком.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: