Беременность и компьютер

Беременность и компьютер 04 июль 2015 08:09 #5403

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
По работе мне иногда нужно проводить определенное время за компьютером, поэтому интересует вопрос - а не повредит его излучение на развитие малютки? Начиталась по этому поводу много мнений в интернете и даже уже сама не знаю что думать...

Беременность и компьютер 05 июль 2015 00:31 #5404

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Особо опасного, на мой взгляд, нет. Но всё таки стоит ограничить, потому что сильно влияет на зрение, которое итак с беременностью падает.

Беременность и компьютер 28 июль 2015 05:15 #5723

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Конечно, желательно сократить время прнебывания за компьютером, а так же планшетом, телефоном и телевизором. Старайтесь делать перерывы в работе. Но полностью у вас все равно не выйдет исключить излучение, поэтому попытайтесь еще и меньше думать о вреде. У вас сейчас масса более полезных мыслей должна быть.

Беременность и компьютер 29 июль 2015 01:21 #5735

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Вредно много сидеть неподвижно. Если работаете за компьютером, обязательно делайте перерывы, какой бы срочной или интересной ни была работа, обязательно нужны прогулки, разминка. Можете делать упражнения даже сидя за компьютером, незаметно для окружающих.

Беременность и компьютер 02 авг 2015 07:07 #5800

У меня работа тоже связана с длительным сидением за компьютером. В первую беременность переживала на этот счет. Но все обошлось, родился здоровый ребенок. Так что ничего страшного. Если ноут не на животе, а Вы через каждые 3--40 минут делаете разминку (хотя бы 5 минут ходьбы), все должно быть отлично. Ну и во внерабочее время больше гуляйте пеком на улице.

Беременность и компьютер 03 авг 2015 02:27 #5807

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
А я думаю, что современная техника с каждым годом производится менее опасная. И ведь не только компьютеры дают излучения, а привычная в квартире техника в виде микроволновки и радиотелефона тоже влияют на биополе.Поэтому не стоит на этом зацикливаться, а лучше кушайте органическую пищу и больше находитесь на свежем не городском воздухе.

Беременность и компьютер 04 авг 2015 18:38 #5836

На малыша точно не влияет, а влияет на ваше самочувствие: глаза устают, сидеть так долго не рекомендуется. Чередуйте работу за компьютером и ходьбу по кабинету каждые 15 минут.

Беременность и компьютер 08 авг 2015 01:40 #5881

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Все мы сейчас так или иначе вплотную связаны с работой за компьютером, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Конечно именно на нас это влияет, причем не сам компьютер, а процесс сидения, напряжения, усталости и т.д. Поэтому подвижность тут необходима однозначно, надо отвлекаться, вставать, ходить, разминаться, после работы побольше двигаться, гулять на улице. А на малыша, влияния непосредственно комп не оказывает, тут можно точно не беспокоиться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: