Говорили ли окружающим о беременности?

Говорили ли окружающим о беременности? 05 июль 2015 00:39 #5407

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Стало интересно, говорят ли о беременности окружающим? Стоит ли это делать, пока не родится ребёнок? Я вот старалась скрыть как можно дольше, чтобы не задавали одни и те же вопросы. А как Вы к этому относитесь?

Говорили ли окружающим о беременности? 06 июль 2015 00:43 #5421

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Я сторонница того, чтобы держать беременность в тайне как можно дольше. Мне нравилось, что и муж мой стойко выполнял мою просьбу и до последней возможности никому не говорил, что мы ждем ребенка. Мне не нужны были лишние разговоры по поводу моего "интересного положения". Мой девиз был в то время: "Сначала роди, а потом - говори". Даже близких подруг (с которыми мы не часто видимся), мне удалось удивить, сообщив им о моем уже наступившем материнстве.

Говорили ли окружающим о беременности? 06 июль 2015 01:05 #5424

Не говорила бы, но на втором месяце грудь увеличилась с 1-го до 3-го размера и животик стал округляться. А поскольку работала в женском коллективе, то в течении недели уже знали все. Плохого ничего н е случилось, но все стали более заботливо относиться.

Говорили ли окружающим о беременности? 06 июль 2015 01:13 #5425

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я как-то даже и не задумывалась над тем говорить или нет. Специально, чтобы просто сказать, как бы похвастаться, то естественно не говорила. На работе непосредственный начальник узнал, что я беременна только, когда ему другой более высокий начальник сказал об этом, причем конкретно отругав, что он меня беременную да еще 8 марта ночью вызвал на службу, когда ЧП случилось. Мой шеф потом меня ругал, что я ему об этом не сказала, на что я ответила, что не собираюсь с табличкой ходить, что беременная, зато столько витаминов дефицитных и дорогих сразу же накупил и старался более вообще не беспокоить и всегда интересовался, что надо, чем помочь))) Так что специально никому не говорила, кто знал, тот знал, кто нет, потом узнавал, когда уже видно было.

Говорили ли окружающим о беременности? 06 июль 2015 08:01 #5428

Да лучше не говорить, люди разные бывают. Может кто и позавидует, а здоровье вашего ребенка, важнее только вам.

Говорили ли окружающим о беременности? 07 июль 2015 00:16 #5432

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Вот и я считаю, что лучше молчать до последнего или сказать только самым близким. Сейчас такое время, что вокруг много зависти и злости, которые влияют на здоровье каждого человека.

Говорили ли окружающим о беременности? 11 июль 2015 00:39 #5491

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Я не то что чужим не говорила. Я и от своих скрывала пока не положили в род дом принудительно. А это уже было 12 недель.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: