Как справиться с отёками?

Как справиться с отёками? 06 июль 2015 00:45 #5422

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, последний месяц беременности, а отёки просто ужасный, уже нет никаких сил. Даже ходить уже больно. Как избавиться от них?

Как справиться с отёками? 07 июль 2015 00:42 #5437

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
На последнем месяце беременности от отеков Вам избавится не удастся. Если отеки очень большие, то поговорите с врачом, возможно лучше лечь в род дом, пусть они борются. А вообще от отеков помогает отвар шиповника, брусники, умеренные физ нагрузки. Если из препаратов то бруснивер. Мне еще прописывали канефрон, хотя какого-то эффекта я от него не заметила. Зато действительно помогают роды. После них все отеку уйдут на следующий день.

Как справиться с отёками? 07 июль 2015 01:49 #5442

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Сильные отеки обычно бывают при проблемах с почками. У меня отекали на большом сроке потому что пила много жидкости, ругали-ругали меня врачи, но жара была не выносимая. Когда потребление воды ограничивала, сразу замечала, что ноги практически не отекают. Капельницы делают, в консультации узнайте. Из того, что в голову приходит - лежать, подложив под ноги подушку, чтобы ноги были выше уровня головы, немного легче будет.

Как справиться с отёками? 07 июль 2015 05:14 #5444

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
А вы не пробовали сократить потребление соли? Соль задерживает жидкость в организме и при потребление в большом количестве может вызвать отёки не только у беременных и почечников. Мне, при беременности, врач советовала пить меньше жидкости на ночь, а днём наоборот, ни в коем случае не ограничивать.

Как справиться с отёками? 08 июль 2015 00:27 #5446

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На этой неделе так и решила сделать. Полностью отказалась от соли, абсолютно всё кушаю без неё. Мне кажется, что стало как-то получше. Сегодня всего второй день был, посмотрим как будет дальше.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: