Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик?

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 18 июль 2015 17:17 #5598

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
У моей близкой подруги через 5 месяцев должен родиться малыш, а они с мужем все еще не могут решиться и рассказать эту новость 8-ми летней дочке. Девочка раньше заявляла, что не хочет ни брата, ни сестру. Как повести разговор, что бы не настроить ее против ребенка еще больше?
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 19 июль 2015 05:56 #5607

Моей дочери было 5, когда я забеременела сыном. Весь упор в разговоре я сделала на том, что скоро мне очень понадобится её помощь, что она станет старшей сестрой, а это очень ответственно - научить малыша, помочь маме. Нужно сделать акцент на важности этой роли, что ни малышу, ни маме без нее не обойтись.
Моя дочь очень гордится тем, что она старшая сестра, то есть взрослее, опытнее, сильнее. Главное это подчеркнуть)
Спасибо сказали: Наталия

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 19 июль 2015 08:51 #5609

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Тут уже поздно спрашивать хочет или не хочет она сестренку или братика. Рассказать как можно быстрее, чтобы она успела привыкнуть, что в доме появится малыш. В любом случае Вашей подруге нужно быть готовой возможным конфликтам, обидам. Важно, чтобы старшая не чувствовала себя одинокой и что маленькому уделяют больше заботы и внимания.
Спасибо сказали: Наталия

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 09 авг 2015 03:39 #5895

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Девочки, новость про братика сообщили. Оказалось все не так страшно. Подруга взяла дочку с собой на УЗи. Малышка ходит гордая, что первой увидела ребенка. Даже имя уже ему придумала- Женя)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 09 июнь 2016 20:47 #8388

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Интересно, чем такое нежелание мотивируется. Для деток характерно обычно желание младшенького брата (сестру) иметь, для девочек особенно, это же инстинктивно отчасти. Безусловно, на поводу у дочери идти не резон, важно новость в кругу семьи сообщить, сделать акцент на семье, на любящей, полной.

Как сообщить старшему ребенку новость о том, что скоро у него появится братик? 15 июнь 2016 20:41 #8433

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Многие дети не хотят, что в семье появился братик или сестричка, но когда узнают, что мама носит малыша, совершенно меняют свое мнение. Поэтому советую не оттягивать этот момент, а откровенно поговорить с ребенком и сообщить приятную новость. Вот увидите, девочка будет только рада.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: