Тонус матки - что спасает?

Тонус матки - что спасает? 26 июль 2014 22:21 #251

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
В прошлую беременность при тонусе матки мне назначали папавериновые свечи, и когда себя плохо чувствовала сама и уколы папаверина себе делала. А сейчас, оказывается и не купишь такое лекарство. Врач говорит пить таблетки ношпы, но как-то смущает эта замена. А что вам назначали при тонусе матки?
Дети - цветы жизни

Тонус матки - что спасает? 29 июль 2014 22:14 #278

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Мне и моим подругам при тонусе матки прописывали ношпу. И она реально помогает. Также больше лежать нужно. Если врач прописал - значит нужно принимать.

Тонус матки - что спасает? 02 авг 2014 16:17 #331

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Новичок
Мне назначали Вибуркол и Магне Б6. Первое снимает боль, а второе - спазм. Но-шпа отлично помогает, но я против химии без особой надобности.

Тонус матки - что спасает? 01 сен 2014 20:45 #600

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
У меня все три беременности протекали с осложнениями: была угроза преждевременных родов. И мне выписывали таблетки но-шпы. Да я и сама их пила, когда чувствовала, что живот встал колом. Но-шпа расслабляет мускулатуру матки, и живот становится мягче, проходит боль. А когда я лежала на сохранении, то мне ставили уколы но-шпы. Если есть угроза, то надо пить витамин Е, он тоже помогает сохранить беременность. Только его надо прекратить принимать недели за три до предполагаемых родов. Кстати, раньше и папаверин в таблетках назначали при угрозе. Но я как-то больше к но-шпе склоняюсь. Всё-таки трижды проверено лекарство на мне - трое взрослых красивых детей.

Тонус матки - что спасает? 14 сен 2014 01:11 #705

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Вообще, это любимая тема врачей - "тонус матки", у меня подруга живет Германии, они сделали круглые глаза, когда та рассказала, что у нас пьют таблетки и кладут с "тонусом" в больницу, у них понятия такого нет, как тонус матки, есть совокупность проблем, которые называют "угрозой" и уже с этим разбираются. Я не говорю, что они умней, но может стоит задуматься, почему так. Мой доктор говорила, что тонус - это очень относительно, он периодически появляется у всех, когда находишься, понервничаешь и т. д., так вот если вы в этот момент попадете на УЗИ или просто на осмотр, то они сразу начинают пугать "угрозой". Я в моменты "тонуса" ложилась, подкладывала подушки под ноги. расслаблялась и гладила животик, мне помогало.

Тонус матки - что спасает? 02 нояб 2014 19:14 #1321

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
А мне но - шпа совсем не помогает. Колола папаверин внутримышечно, а если Вам так нравятся свечи, то можно под заказ сделать в специальных аптеках.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: