Больно ходить

Больно ходить 23 июль 2015 17:22 #5663

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Примерно за 1,5 месяцев до родов очень резко набрала 3 кг. При ходьбе стала испытывать боль в паху слева. Терапевт осмотрела, отправил в невропатологу. Он не нашел никаких отклонений, сказал ждать родов, но ходить все равно больно. Что делать? Может упражнения какие-то есть?

Больно ходить 24 июль 2015 07:30 #5673

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Боли в паху -это совершенно естессвенно. Ваш ребеночек готовиться к рождению, он уже весит прилично, его головка увеличилась в размерах и он как бы давит вам на пах. Упражнениями вы можете только все усугубить. Вам нужно сейчас поменьше физ.нагрузок, но это не значит, что надо лечь и лежать. Распределяйте нагрузки, давайте отдых своему телу. После родов у вас все пройдет.

Больно ходить 26 июль 2015 00:55 #5692

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Ни в коем случае не делайте никаких упражнений, это может только навредить. Раз врач сказал, что всё в порядке, значит это связано с физиологией. Подождите, ведь осталось совсем чуть-чуть и после родов всё наладится.

Больно ходить 27 июль 2015 01:12 #5707

Понимаю. У меня пока болело, так не могла пошевелиться. Но у подруги (вместе ходили беременными) вообще незавидная ситуация была. Последних несколько недель были столь жуткие боли, что пролежала бедняга до родов в постели. Ее гинеколог объяснила причину: на последних неделях ребенок может своим весом защемлять какой-то нерв. Выход один – ждать родов.

Больно ходить 18 авг 2015 03:55 #6010

• Mariya Imaeva
  • Mariya Imaeva аватар
  • Новичок
Я сама по себе худенькая и маленькая - встала на учет в 48 кг и первые месяца 3 не набирала вообще. А когда наконец стала набирать вес жутко заболело в паху после 10-15 минут ходьбы, после получасового сидения и уже через час после лежачего положения. Спасаться можно только постоянной сменой положения тела. Изначально гинеколог это никак не объясняла, а за пару месяцев до родов оказалось что ребенок довольно крупный - родился 4,5 кг. Поэтому было так тяжело. Любую физ. нагрузку, даже занятия для беременных мне доктор запретил. После родов боли прошли.

Больно ходить 24 авг 2015 01:10 #6086

На мой взгляд, появившаяся боль, не связана, с вашим весом. Возможно, причина, в самой беременности и в особенностях ее протекания. Если боль не продолжительная, лучше, не волнуйтесь.

Больно ходить 15 янв 2016 21:50 #7321

У меня тоже такая боль была, но нашли на узи немало-немного симфизит, хорошо бандаж беременный буду мамовский был, без него вообще ходить не могла :(

Больно ходить 16 янв 2016 22:48 #7329

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А бандаж в связи с этим не носили? Возможно, физиологические некие особенности таковы, что органы какие-то сдавливаются. Бандаж ослабить давление должен.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: