Гимнастика для беременных

Гимнастика для беременных 04 авг 2015 17:41 #5830

Я бы хотела узнать на каком месяце беременности стоит ходить на специальную гимнастику и стоит ли? Слышала, что она позволяет сделать тело более упругим и легче будет рожать ребенка. Я боюсь, чтобы не возникли осложнения. Конечно, там все упражнения делаются по мере без ущерба на ребенка, но все равно я немного переживаю.

Гимнастика для беременных 04 авг 2015 18:33 #5833

Я занималась аква-аэробикой для беременных с 20 недели и почти до родов. Научилась правильно дышать при схватках и задерживать дыхание, когда это необходимо.

Гимнастика для беременных 07 авг 2015 00:59 #5863

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Очень полезно посещать бассейн. Я начала ходить с того момента, как только узнала о беременности. Больше никуда не ходила, потому что вполне хватало бассейна.

Гимнастика для беременных 07 авг 2015 01:07 #5865

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Есть еще йога для беременных. Так же учат правильно дышать и мышцы затем становятся более эластичными. Можно ходить с самых начальных сроков и до конца беременности. Сами занятия есть проводят на природе - что тоже является очень полезным.

Гимнастика для беременных 02 сен 2015 09:09 #6219

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Сначала у своего гинеколога нужно расспросить, а можно ли заниматься гимнастикой. К примеру, если матка в тонусе - нельзя заниматься. Если все нормально, то гимнастика не помешает. Я не ходила на курсы, на гимнастику. Зато очень много ходила пешком. Мне доктор сказала, что если хочу здорового ребенка и легкие роды - нужно много ходить!

Гимнастика для беременных 15 янв 2016 21:47 #7319

ходила на гимнастику уже после выхода в декрет, очень нравилось, и костю спортивный кот. в буду мамой покупала пригодился :) в общем сплошное удовольствие!

Гимнастика для беременных 25 янв 2016 22:49 #7391

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Не волнуйтесь, вас там расспросят и об особенностях организма вашего , и о том, сама беременность как протекает. Анамнез полноценный соберут и нагрузку индивидуально подходящую подберут. С другой стороны, коль есть сомнения, может, и не нужно. Я не посещала занятий специальных, просто много гуляла.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: