Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине?

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 11 авг 2015 17:43 #5925

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мне врач назначал гранатовый сок пить, якобы именно этот сок повышает гемоглобин. Я пила по бутылочке в день. Не особо на уровень гемоглобина повлияло. Вы пили, пьете гранатовый сок? Или чем то его заменяете?

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 12 авг 2015 01:17 #5929

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Мне тоже назначали, но я пила привезенный с Грузии, так как обычный продающийся сок в магазинах в тетрапаках мало чем напоминает настоящий. Лучше ешьте обычные гранаты и гематоген без добавок.

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 12 авг 2015 01:34 #5931

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Вероятно такой сок сейчас производят, что даже гемоглобин не поднимается, хотя бутылочка в день уж точно должна была увеличить содержание гемоглобина. Но все же если есть возможность, продолжайте в том же духе, хуже ведь не будет. Я не пила гранатовый сок, а употребляла витамины специально для беременных, там полный комплекс всего необходимого, так что все показатели в результате были в норме, и тот же гемоглобин, хотя он у меня лично всегда немного понижен был ранее.

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 13 авг 2015 06:16 #5948

Действительно, сок граната очень помогает при низких показателях гемоглобина. Но, я бы вам советовала кушать сами гранаты. Они точно содержат в себе настоящий сок. У меня лично на протяжении всей беременности гемоглобин был 120, благодаря гранатам.

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 20 авг 2015 01:00 #6032

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мне тоже прописывали его, но никакого эффекта не было. Я больше ела сам гранат. В итоге всё равно пришлось пить витамины для поднятия гемоглобина.

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 20 авг 2015 01:28 #6036

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Гранатовый сок (из свежего фрукта) действительно поднимает гемоглобин, но молочные продукты, принятые в тот же день, намного снижают эффект.

Гранатовый сок эффективен при низком гемоглобине? 23 авг 2015 03:21 #6074

• palpada
  • palpada аватар
  • Новичок
Сам сок сейчас очень химикатный, я б не советовала его пить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: