Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет?

Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет? 14 авг 2015 17:54 #5967

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я во вторую беременность очень сильно налегала на корицу. Покупала молотую в пачках, посыпала на хлеб и ела. Хотелось ярких вкусовых ощущений. Какие специи, пряности можно кушать беременным, а какие нельзя? Каких специй вам в беременность хотелось?

Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет? 16 авг 2015 01:02 #5982

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я при беременности старалась не употреблять ничего острого. И никогда не покупала приправы с добавками. Как и всегда, все нужно употреблять в меру.

Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет? 23 авг 2015 08:55 #6079

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мера, конечно, нужна, но если хочется, значит организм требует. Нужно слушать свой организм, а мы уже это делать разучились. Беременность - как раз тот период, когда можно стать ближе к себе.
Корицу я не ела, но пристрастия тоже были. На последних месяцах очень много ела зеленой редьки. Врачи пугали, что желудок могу подорвать. А в итоге редька помогла мне справиться с запорами.

Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет? 26 авг 2015 08:50 #6121

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок со стажем
Особо со специями я не заморачивалась, ничего мне такого, кроме шоколада не хотелось. Приправы вообще в большом количестве не рекомендуются не только беременным, но и вообще всем.
Не могла отказаться от жаренького, остренького и кофе)))

Пряности и специи во время беременности, какие специи полезны, а какие нет? 31 авг 2015 22:26 #6194

• Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Пользователь заблокирован
Есть у меня список запрещённых во время беременности продуктов, но про пряности там вроде ничего не сказано. Ну просто наверное не надо из специй слишком острого употреблять.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: