• Страница:
  • 1
  • 2

Суеверия во время беременности

Суеверия во время беременности 18 авг 2015 17:30 #6014

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Девочки, о каких суевериях во время беременности вы знаете? Например, почему говорят, что в это время нельзя вязать?

Суеверия во время беременности 19 авг 2015 01:34 #6021

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
Говорят, что нельзя вязать и вышивать, что бы у ребенка не было обвития пуповиной. Но у меня все было наоборот. На УЗИ увидели это самое двойное обвитие. Я, понятное дело, расстроилась и начала вышивать именную икону Святого Николая, этим именем и решила крестить малыша. Перед родами икона была вышита и освящена, а мне еще раз сделали УЗИ. Все стало полностью нормально. Обвития уже не было.)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Суеверия во время беременности 19 авг 2015 02:29 #6023

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Говорят, что еще нельзя подстригаться, ибо ребенок раньше родиться. Но я стриглась и даже несколько раз чуть подкрашивалась - все прошло в должный срок и без осложнений. Так что, мне кажется, все зависит от восприятия примет самой мамочкой - если побаивается, то лучше в точности выполнять.

Суеверия во время беременности 23 авг 2015 09:59 #6080

Еще говорят нельзя бить, толкать кошек беременным, а то ребенок будет капризным. Дело конечно каждого верить или нет, но на себе как то проверять не хочется. Так что лучше заранее попросить окружающих не рассказывать о разных там суевериях.

Суеверия во время беременности 19 фев 2016 22:48 #7568

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Честно сказать, не моя это тема совершенно, нет веры во все эти надуманные причинно-следственные связи у меня, не усматриваю связи никакой потому что. Единственное, свекровь мне все твердила, что заранее ничего не стоит приобретать, дурная примета.

Суеверия во время беременности 20 фев 2016 20:40 #7570

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Единственная примета, которой я старалась придерживаться - это не покупать вещи заранее. Как-то боязно было покупать кучу вещей, зная, что это нехорошая примета. А вот моя свекровь полностью оторвалась от меня, накупила за мою беременность столько одежды, что можно целую группу в детском саду одеть. За это я на нее очень сильно сердилась.

Суеверия во время беременности 21 фев 2016 21:17 #7580

Ну-да самая распространенная, это. что нельзя вещи заранее приобретать. Хотя большинство не выдерживают и покупают. Ну еще пол ребенка можно говорить только самым близким людям, это мне прабабушка еще говорила. Ну еще знаю, что нельзя заниматься рукоделием, ну там шить и все в таком же духе. Странное, конечно, это суеверие.

Суеверия во время беременности 20 апр 2016 11:47 #8028

• Ellnorka
  • Ellnorka аватар
  • Пользователь заблокирован
Многие бояться фотографироваться ( помесячно с животиком). Но я считаю это не правильно. Много моих подруг делали коллажи и родили всех здоровеньких детишек. Ну если уже и верите, то на последнем месяце можно делать фото сессию (кстати идея с футболкой о пузожителе . Это же память на всю жизнь вам и вашему малышу когда подрастет=) А вообще конечно нужно прочитать о суевериях. Может некоторых и стоит придерживаться, но не всех так точно!

Суеверия во время беременности 22 апр 2016 21:15 #8047

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Юлия пишет:
Девочки, о каких суевериях во время беременности вы знаете? Например, почему говорят, что в это время нельзя вязать?

А это так бабушки говорят, что мол вязать будешь - ребятенок пуповиною обмотан будет, как нитками. Верить или не верить - думайте. Кто верит и окружает себя суевериями, но счастлив ли он от этой тягости знаний?
Мне кажется, что надо себя настраивать и не верить в суеверия, но тут же вопрос: откуда то ноги у суеверий растут?

Суеверия во время беременности 23 апр 2016 23:03 #8055

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
Еще в давние времена женщины, ожидающие малышей, готовили им приданое, шили и вязали одежду. Так что я считаю полнейшей глупостью запрет на рукоделие для беременных. Конечно, без фанатизма, не в ущерб прогулкам и отдыху. А что лучше беременной женщине сидеть и отдыхать в накуренном баре?
И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: