Стоит ли беременеть?

Стоит ли беременеть? 31 авг 2015 17:45 #6190

У меня дочь живет гражданским браком с молодым парнем. Ему скоро в армию и он настаивает чтобы она забеременела, якобы так она его точно дождется. Стоит ли ей соглашаться на это?
Спасибо сказали: Irka Sizaya

Стоит ли беременеть? 31 авг 2015 22:17 #6191

• Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Пользователь заблокирован
Если цель - только привязать её так к себе - то не надо

Стоит ли беременеть? 01 сен 2015 03:39 #6202

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не стоит . Решение родить ребенка должно быть осмысленным. Родители, на самом деле, должны хотеть малыша, а не хотеть с его помощью что то довести друг другу.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стоит ли беременеть? 02 сен 2015 01:00 #6211

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Если честно, то какая-то ерунда получится. Он уйдёт служить, а она одна должна надрываться с маленьким ребёнком. Это молодой человек должен обеспечивать материально и помогать. Лично я была бы категорически против. Если любит, то и так дождётся, а планировать ребёнка только ради какой-то гарантии это глупо и не осознанно.

Стоит ли беременеть? 02 сен 2015 06:24 #6216

Совершенно согласна с выше сказанными высказываниями. Родить ребёнка это обоюдное решение и здесь никто никому ничего не должен доказывать. А так получается что он в армии и ребёнок и отца знать не будет на протяжении определённого срока. А без помощи с маленьким ребёнком очень тяжело. Если бы он предложил что с рождением ребёнка ему дадут отсрочку на пару лет, а с рождением второго и вовсе в армию не заберут, тогда думаю что можно было бы. Но всё таки есть сомнения, люди очень молодые еще не ставшие крепко на ноги в этой жизни, а воспитание ребёнка очень ответственное дело, которое требует хорошего финансирования.

Стоит ли беременеть? 04 сен 2015 07:21 #6244

• Svarta
  • Svarta аватар
  • Новичок
Если молодой человек готов нести ответственность за ребенка и молодую жену, то почему бы и нет. Для начала надо выяснить мотивы молодого человека: если он не хочет в армию и для этого ему надо ребенка до 3-х лет, то конечно, беременность -это не выход. Пускай сначала предложит заключить официальный брак и заключить брачный договор, что если есть ребенок, то его обязанностью будет выплачивать определенную сумму на содержание ребенка и жены. Это будет лучше, чем потом (если что то не сложится) бегать за алиментами.

Стоит ли беременеть? 06 нояб 2015 09:09 #6806

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Пусть парень в армию идет. Мужчина должен служить, а не трусливо за женской юбкой прятаться. Если у них любовь - она дождется его, он вернется к ней и будет семья любящая. А если девушка забеременеет, а его вдруг все таки заберу в армию? Или они разругаются и семьи не будет?
Я вообще за то, чтобы молодые ну хотя бы два го прожили вместе и только потом думали о детях.

Стоит ли беременеть? 25 нояб 2015 22:16 #6947

ужас, конечно нет. Этот парень настоящий эгоист, а он не думает, что ей будет тяжело самой сначала с маленьким ребенком, пока он будет в армии?

Стоит ли беременеть? 04 дек 2015 20:55 #7012

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Бред. Мужчина должен служить... Служба в армии по призыву - это пережиток прошлого.
По сабжу: нет, не стоит, этот парнишка берегов пустился.

Стоит ли беременеть? 05 янв 2016 22:53 #7246

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Нет. Причем сразу несколько доводов у меня. Первое, решение обоюдным должно быть, а если в раздумьях дочь, значит готова не вполне. Второе, если забеременеет, родит, когда отец будет служить, а мое мнение таково, что в воспитании с первого дня участие обоих родителей желательно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: