Яичная скорлупа как источник кальция

Яичная скорлупа как источник кальция 03 окт 2015 18:11 #6653

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Слышала такие советы, что мол яичную скорлупу нужно при беременности принимать. Это так? Вроде это лучше таблеток и зубы у беременной мамочки портиться не будут. Вы употребляли, употребляете яичную скорлупу, чтоб кальций восполнять?

Яичная скорлупа как источник кальция 04 окт 2015 17:43 #6659

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Я употребляла, но не весь период. Молола высушенную яичную скорлупу в кофемолке и добавляла в любые крупяные каши во время варки. Так же иногда, если ела, то добавляла в тесто свежей домашней выпечки. Вкус ее не ощущается, но иногда был скрип на зубах - как от песка.

Яичная скорлупа как источник кальция 04 окт 2015 18:29 #6666

Я тоже слышала об этом, но на себе не пробовала, я все время ела молочные продукты и особо много творога. А еще Кальций есть в витаминах Элевит, которые пила всю беременность

Яичная скорлупа как источник кальция 05 окт 2015 17:56 #6676

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а мне не сказали, как правильно употреблять скорлупу, я в ступке толкла и ела. Не долго ела. Однажды почки так схватили, думала в больницу заберут! Оказывается, молотую скорлупку нужно лимоном заливать (соком), тогда только она полезной становится. А просто так нельзя пить, нагрузка на почки.

Яичная скорлупа как источник кальция 05 окт 2015 22:37 #6681

Яичная скорлупа - это опасный кальций. Где гарантия, что эта скорлупка не содержит химикатов и ядов. Польза будет в том случае, если птичка домашняя и вы точно знаете чем она питалась. А еще главное - мера. Слишком большое количество сказывается на почках. Лучше кушать кисломолочные и творог (домашний).

Яичная скорлупа как источник кальция 12 окт 2015 20:37 #6687

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Если проблемы с почками, например, камни, то ни в коем случае. Да и не советую, кушайте творог и сыр.

Яичная скорлупа как источник кальция 13 окт 2015 12:27 #6689

Мне кажется, что это прямой путь в больницу:))

Яичная скорлупа как источник кальция 23 окт 2015 21:57 #6714

• danet
  • danet аватар
  • Новичок
Про толченую яичную скорлупу мне врач как-то объяснил, что усвояемость только ноль. То есть она выводится так как проглотили. Да, что источник кальция -это однозначно.

Яичная скорлупа как источник кальция 24 окт 2015 20:59 #6719

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мы же не в каменном веке, я лично не рискнула бы употреблять такой продукт как яичная скорлупа. В аптеке без проблем можно купить безопасный для здоровья кальций, а яичная скорлупа как попала в организм, в таком виде и вышла, так что пользы ноль. А если боитесь аптечных препаратов, то употребляйте творог, кисломолочные продукты, мясо, для здоровья намного полезнее будет.

Яичная скорлупа как источник кальция 18 нояб 2015 20:52 #6892

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Безусловно, в скорлупе огромное количество кальция. Но я бы не стала употреблять его в таком виде, ведь она очень грубая и могут возникнуть негативные последствия.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: