Можно ли пить алкоголь во время беременности?

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 30 окт 2015 19:31 #6761

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Моя сестра сейчас на 6 месяце беременности и постоянно хочет немного вина или пива. Лично я категорически против, но она начинает капризничать и обижается на меня. Что делать? Можно ли пойти ей навстречу?

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 30 окт 2015 20:59 #6763

Врачи, насколько я знаю, категорически против употребления алкоголя беременными в любых дозах. Объясните сестре, что для ребенка это самый настоящий яд, и никакой гарантии, что глоток хорошего вина никак не отразиться на ребенке, никто не даст. Зачем напрасный риск, итак экология у нас сейчас хуже некуда.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 30 окт 2015 22:19 #6764

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мне врач настоятельно рекомендовала Кагор пить. Не каждый день, но хотя бы бокальчик по выходным. Помню, я купила бутылку и долго ее мусолила, пока допила. Вроде именно Кагор можно и полезен беременным. Но если пива хочется - это другое. Может из-за того пива хочется, что питание однообразное?
Моя тетка пила пиво в беременность, родила малыша в 6 кг. Делали кесарево. Такой вес как раз из-за пива.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 31 окт 2015 20:57 #6766

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Можно. Но все должно быть в меру. Некоторые гинекологи даже рекомендуют немного красного вина, для крови хорошо, но немного и в хорошем настроении в хорошей компании для эмоционального фона. Пить нельзя, выпить можно, ведь никто не хочет иметь проблемы с рождением малыша и с ним самим?!

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 09 апр 2016 21:48 #7943

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Потребности нет, воли хватает если, то лучше воздержаться. Но коль невтерпеж катастрофически, то 50 гр вина или пива выпить можно, этилового спирта они не содержат и вреда не нанесут плоду.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 10 апр 2016 21:03 #7946

Нельзя. Небольшая доза спиртного может крайне негативно подействовать на развитие малыша. Лучше воздержаться.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 10 апр 2016 21:20 #7949

Знаю много мам, которые во время беременности потягивали немного пива, им очень хотелось, и с детьми все хорошо, я например, вообще не пила.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 10 апр 2016 22:15 #7950

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Ну а чем повредят 50 гр. вина? Речь ведь не о спирте, не о регулярном распитии водки, самогона. Вино - древнейший напиток. Не знаю, что и конкретно какой вред может вино хорошее принести?

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 12 апр 2016 20:24 #7962

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Тогда лучше не запрещать, а просто контролировать количество алкоголя. Всё таки опасность всегда есть и рисковать не хочется, ведь неизвестно, как это потом отразится на здоровье малыша.

Можно ли пить алкоголь во время беременности? 12 апр 2016 23:00 #7966

• Nimfa
  • Nimfa аватар
  • Пользователь заблокирован
В первой половине я даже не рисковала, идёт же закладка органов, формирование плода. А вот на последних месяцах могла себе позволить рюмочку красного домашнего вина раз в неделю. С малышом всё отлично.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: