• Страница:
  • 1
  • 2

Беременность после 40 лет?

Беременность после 40 лет? 01 авг 2014 22:32 #323

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Своего третьего ребёнка я родила немного не дотянув до 41 года. Переживала как всё будет. Но это оказалась моя самая лёгкая беременность и роды. Есть ли ещё такие мамы здесь? Как было у вас?

Беременность после 40 лет? 02 авг 2014 22:10 #333

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У меня сестра мужа родила ребёнка в 41 год. Не скажу, что это была самая лёгкая беременность, но роды прошли хорошо и состояние ребёнка и мамы отличное.

Беременность после 40 лет? 02 авг 2014 22:13 #334

• Алиса
  • Алиса аватар
  • Новичок
Медицина в ВУЗе (Мед. Академия) говорит нам, что рожать после 35 - уже риски, ибо организм не растет, не развивается, а лишь запасается. Рождение ребенка идеально до 25 лет, но медицина наука не точная.

Беременность после 40 лет? 02 авг 2014 22:14 #335

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Своего опыта нет, но моя лучшая подруга с мужем не могли зачать ребёнка почти 10 лет. Уже решили, что будут жить вдвоём, раз не судьба. Но когда ей исполнилось 42, она родила первого, а через 3 года вторую. При этом никакого лечения пара не производила, просто, что называется, расслабились и выпустили мысли о детях из головы. Говорит, носила легко и рожала легко. Девочки, надейтесь - появление детей никогда не поздно.

Беременность после 40 лет? 19 авг 2014 16:14 #480

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Медицина говорит, что у человека чаще всего биологический возраст отличается от паспортного. Наверно все-таки дело не в возрасте, а в здоровье.

Беременность после 40 лет? 09 июль 2016 21:02 #8647

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если первенец после сорока - вот тут риски могут быть. Но не обязательно, а лишь могут быть. Если анализы сдавать, готовить себя и мужа к беременности, то все пройдет как надо. Моей знакомой 42, они с мужем только сейчас планируют беременность, для себя уже пожили.

Беременность после 40 лет? 28 июль 2016 21:25 #8791

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
Я бы не стала рисковать, рожая первого ребенка после сорока. Для этого нужно иметь идеальное состояние здоровья обоим родителям, а при современной экологии это очень редкий случай. Конечно, медицина придет на помощь и маме при беременности, и будущему малышу при появлении на свет, но вот далеко не факт, что малыш родится и вырастет полностью здоровым.

Беременность после 40 лет? 30 июль 2016 05:51 #8803

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Организм после 40 готовится к климаксу, постепенно. Рожать можно, конечно, но для организма это очень тяжело, поэтому желательно понаблюдаться у врача до начала беременности. А если беременность в ситуации, когда вдруг возникла большая любовь к мужчине гораздо моложе и нужно родить ему ребёнка - то стоит подумать и над этими отношениями, и о необходимости ли рожать. Срок лет - такой возраст, когда самочувствие может ухудшиться в любой момент

Беременность после 40 лет? 30 июль 2016 21:03 #8805

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ну, девочки, это у нас после сорока уже вроде как и негоже рожать, а за границей? Там ведь это норма практически, только планируют после сорока деток. Дело в состоянии здоровья? Их женщины здоровей и позже стареют?

Беременность после 40 лет? 01 авг 2016 22:43 #8824

Конечно, лучше рожать до тридцати пяти лет. Но я считаю, что сейчас можно и в 50 родить здорового ребеночка, если ты сама здорова и твой избранник ведет нормальный образ жизни. Риски всегда есть, понятно, что с возрастом они увеличиваются.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: