Головные боли при беременности.

Головные боли при беременности. 02 авг 2014 22:14 #336

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Моя лучшая подруга в жизни не знала, что такое головная боль. Но сейчас головные боли буквально каждую неделю. Она на 14 недели, но уже измучалась совсем. Лекарства пить отказывается,боясь навредить ребёнку. Как себе помочь?

Головные боли при беременности. 21 авг 2014 16:56 #499

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Скорее всего, головные боли у вашей подруги связаны с изменениями в гормональном фоне - меня головные боли мучают не только во время беременности, но и каждый раз перед началом месячных.

В период беременности я старалась не злоупотреблять лекарствами, боролась с болью народными средствами - пряталась в тёмную комнату, ложилась на диван, на лоб пристраивала прохладный компресс, закрывала глаза и отключалась от проблем. Иногда такой способ помогал, в совсем безнадёжных ситуациях принимала но-шпу. Можно ещё парацетамол принимать, только не часто.

А вообще, если головные боли мучают постоянно, желательно проконсультироваться у специалистов - есть методики лечения и препараты, разрешённые беременным, к тому же, и причины болей могут быть различными - анемия, токсикоз, вегетососудистая дистония, повышенное давление и т.д.

Головные боли при беременности. 22 авг 2014 16:23 #508

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Исключить головные боли помогает ежедневная прогулка на свежем воздухе, пусть идет гулять не дожидаясь симптомов боли. Ну, а если уже пришла мигрень, то нужно положить на лоб нужно прохладный капустный лист - он вытянет боль. И пусть контролирует свое давление - причина болей может быть в их скачках.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: