Учёт по беременности. Во сколько вставать?

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 11 янв 2016 20:11 #7283

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Сегодня прочитала новость, что повысили плату тем будущим мамочкам, которые встали на учет до 12 недель. Лично пошла к врачу намного позже, никакие выплаты меня не заманили идти раньше. А Вы во сколько встали на учет? И сколько получали за это?

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 11 янв 2016 20:59 #7286

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я хотела раньше под наблюдением гинекологов оказаться, тревожилась очень, ведь самопроизвольный был выкидыш предшествующим. Пошла недель в 8-9... но вот пока все анализы сдала, генетиков посетила - как раз к 12 неделям карта беременной заведена и была.

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 01 янв 2017 03:18 #9615

У меня третий ребенок,так на учет пришла стать где-то в 8 недель. Но врач отправила назад домой и сказала прийти в 12 недель. Сразу дают направления на кучу анализов сдавать, врачей проходить, узи первого триместра, чтобы посмотреть правильно ли развивается ребенок. И это нужно делать. Я все делала исключительно ради ребенка, а не ради выплат.

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 01 янв 2017 10:09 #9617

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Такая практика в большинстве стран мира наблюдается: на учет постановка по окончанию первого триместра, когда прошел естественный отбор (за грубость уж простите), системы органов сформированы и перспективы уже можно видеть.

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 13 фев 2017 22:22 #9842

Я пришла проверить действительно ли я беременна недель так в три-четыре. Естественно, врач меня отправила ждать еще пару недель. В следующий раз пришла в пять недель и меня поставили на учет. Раньше пяти недель на учет не ставят.

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 08 март 2017 20:56 #10005

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А я пошла на учет становиться где то на третьем месяце. Не помню точно. Но когда уже убедилась, что тошнит и что точно месячных два месяца нету, тогда и решилась идти в больницу. Я вот трусиха, таких как я денежные выплаты могут стимулировать.

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 04 апр 2017 21:53 #10230

я пошла на учет, когда была на сроке двух месяцев, тогда сделала УЗИ, чтобы подтвердить наличие маточной беременности и сразу стала. О выплатах и их размере не слышала

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 28 апр 2017 21:02 #10417

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
До 12 недель я точно вставала, потом выдали справку, я ее передала в бухгалтерию. Кажется, дали вместе с родовым. По ней перечислили пособие. Ничего страшного. :)

Учёт по беременности. Во сколько вставать? 01 мая 2017 21:29 #10440

Не раньше восьмой недели - такова практика постановки на учет в моем городе. И она не случайна - большой процент выкидышей происходят именно до этого срока.
Вот в 8 недель и встала на учет официально, так сказать. Но так как планирование беременности у меня было под контролем врача, то до этого срока я уже успела кучу анализов сдать и даже пройти УЗИ.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: