Йога. Польза или опасность?

Йога. Польза или опасность? 28 янв 2016 20:34 #7406

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Последнее время стало популярно заниматься йогой во время беременности. Только вот для меня пока непонятно, польза от этих упражнений или же существует какая-то опасность? Поделитесь своим опытом, может кто-то занимается йогой и на каких сроках это допустимо?

Йога. Прльза или опасность? 29 янв 2016 20:48 #7417

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я все же не рискнула бы вне присутствия опытных инструкторов начинать занятия. Йога - это немалая физическая нагрузка, а с этим важно быть осторожной, особенно когда не одно твое здоровье на кону, но и плода.

Йога. Польза или опасность? 10 фев 2016 12:57 #7492

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Конечно, если у будущей мамочки есть хоть малейшие проблемы со здоровьем, то лучше избегать физических нагрузок. А если все в порядке, то занимайтесь с удовольствием, только комплекс должен быть рассчитан на беременных женщин.

Йога. Польза или опасность? 12 фев 2016 20:20 #7513

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я полностью согласна с тем, что беременным необходимо заниматься йогой только в присутствии инструктора. Хотя я думаю, что не стоит так рисковать здоровьем малыша, ведь любое неудачное движение может привести к печальным последствиям. Всё е делаю вывод, что лучше заниматься йогой после рождения малыша.

Йога. Польза или опасность? 13 апр 2016 20:57 #7973

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Там в йоге есть упражнения для рук, для спины, очень очень простые и не навредят плоду. Не обязательно ведь выполнять самые тяжелые асаны. Я сейчас йогой занимаюсь, но когда беременной была - только ходила долго, это и был весь мой спорт. Если снова забеременею и на третьего решусь - буду точно йогу делать!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: