Как с метеоризмом бороться во время беременности?

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 12 март 2016 20:57 #7723

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Такая щекотливая и насущная для большинства беременных женщин тема. Что делать и как правильно бороться с постоянным метеоризмом при беременности? Что можно пить? Может есть какие то упражнения или народные методы?

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 15 апр 2016 23:17 #7992

• Ева
  • Ева аватар
  • Новичок
Вспоминаю эту проблему в свою беременность и вздрагиваю. А если решать проблему стула препаратами типа Нормазе, вообще ужас. Хоть плачь. Спасала диета и ЗОЖ (приоритетно овощи/фрукты, но не сырые а после легкой термообработки). А еще укропная водичка, которой малышей поят.

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 17 апр 2016 20:54 #8005

Да знакомая многим проблемка, ну во-первых я ела разя пять наверное в день и старалась в положении лежа принимать пищу, ну так врач посоветовал. Исключила сразу все соки, там газировку разную, бобовые естественно, жирненькое мясо, молочко и кефир. Все это ведь только усугубляет проблему.

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 18 апр 2016 20:48 #8012

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Прогестерон причина всему, мышцы все расслабляет, сфинктеры - поэтому и творится ЭТО. Поменьше продуктов старалась есть, которые газообразование усиливают. Ко второму триместру уже нет почти этой проблемы, стабилизируются гормоны.

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 18 апр 2016 20:58 #8016

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Помогает еще исправить ситуацию картофельный сухой крахмал. Надо его одну столовую ложку размешать в половинке стакана теплой вод, а затем выпить.

Как с метеоризмом бороться во время беременности? 29 апр 2016 23:16 #8098

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Ой, а я про крахмал и не знала. Только как маску для лица крахмал использую и еще блинчики, запеканки с крахмалом делаю. Буду теперь знать и про борьбу с метеоризмом. А вот про укропную водичку - вроде такая водичка наоборот должна усиливать перистальтику и газоотведение? То есть метеоризм только усилится?
Слышала, что чернослив надо кушать. Но вроде он крепит..?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: