За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда?

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 27 март 2016 21:06 #7838

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, недавно такую народную мудрость узнала, что мол за ребеночка одного (за вынашивание) женщина расплачивается одним зубом. У меня так и случилось. У вас сильно испортились зубы после беременности? Как вы укрепляли/сохраняли зубы?

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 28 март 2016 20:27 #7843

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я не совсем согласна с таким утверждением. Лично я потеряла за беременность ни один зуб. Но факт в том, что как бы не ухаживала беременная девушками за своими зубами, они очень сильно страдают и разрушаются. Порой даже не успеваешь спасти, ведь во время беременности не особо приветствуется лечение зубов.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 29 март 2016 23:21 #7856

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не так буквально, но что зубы портятся - это точно. У меня вообще при второй беременности сломался передний зуб, да так, что нарастить его было невозможно. Хорошо, что врач придумал "временное сооружение", а то у меня были страшные комплексы от своей беззубости. А сразу после родов поставили мостик.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 30 март 2016 20:47 #7857

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
О зубах приучена заботиться с раннего детства, посему к 30 годам у меня в принципе пломба одна лишь. И любовь к мороженному и кунжуту, кальцием богатыми, свой вклад сделала. Так что никаких стоматологических проблем и после беременности не возникло.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 30 март 2016 20:57 #7858

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Наталия пишет:
... во время беременности не особо приветствуется лечение зубов.
А что же делать, если надо лечить? Обходной лист мне на руки давали и я к стоматологу шла, там пломбы ставили. Без уколов, без наркоза. Точно знаю, что опасно беременяшке с порченным черным зубом ходить, это на ребенке как-то нехорошо сказывается.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 01 апр 2016 21:07 #7876

Я согласна с этим смысловом, лично я потеряла 4 зуба при кормлении сына. За зубами ухаживала как обычно.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 01 июль 2016 14:54 #8573

у моей сестры один зуб пришлось удалять, она на 8 месяце была чтоль, под общим наркозом делали, у меня был молочный зуб до 31 года, может он так бы и стоял, если бы не беременность))) Но надо чем-то жертвовать)) конечно я дождалась пока закончу кормить ребенка и сделала имплант, теперь когда улыбаюсь не видно того молочного розового зуба, хотя жалко было с ним расставаться :woohoo: если надо куму, я делала имплант в москве, муж там пломбу одну ставил.
Всё четко по прайсу, отношение хорошее к пациентам.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 16 июль 2016 21:08 #8700

До того, как я забеременела, не было вообще проблем с зубами, а после родов и кормления ребенка начали портится зубы в значительной мере.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 18 июль 2016 21:14 #8710

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Это не после родов портятся зубы. Это во время беременности вы видно мало творога, молока употребляли. Истощается за беременность организм, кальция не хватает, вот и портятся зубы.

За каждую беременность женщина теряет один зуб - это правда? 24 авг 2016 12:49 #9010

• Нина
  • Нина аватар
  • Пользователь заблокирован
Интересно - но факт, тоже потеряла коренной зуб после беременности. Из-за того что когда он (во время беременности) болел я боялась пойти к врачу и все откладывала, пока корни не сгнили ((. Сейчас аналогичная ситуация - беременность и зубная боль, но теперь у меня есть зубной ангел хранитель в лице Абрамян Марины Аршаковны из Энергостома лечим почти без уколов, что бы сохранить зуб и не повредить ребенку :P

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: