Как правильно спать, на боку или на спине?

Как правильно спать, на боку или на спине? 22 апр 2016 21:28 #8048

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а как вы спали на последних месяцах беременности? Я слышала, что не желательно на спине спать. Надо на боку спать. И на боку вроде не удобно. Как правильно спать беременной?
ПС: со мной в палате роженица лежала, всю ночь на животе спала, для меня это было шоком.

Как правильно спать, на боку или на спине? 22 апр 2016 22:14 #8049

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
На одном боку не могла лежать долго - малыш начинал стучать. На другой поворачивалась - через некоторое время опять стук. Так целую ночь. На спине спать вообще не могла.

Как правильно спать, на боку или на спине? 23 апр 2016 20:20 #8050

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Для меня тоже шок, что можно спать на животе, перестала так делать как только узнала, что беременна. На последних месяцах спала на боку, постоянно чередовала их, потому что спать одном было неудобно. На спине не спала совсем, чувствовала себя как-то не комфорно.

Как правильно спать, на боку или на спине? 23 апр 2016 20:53 #8052

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Девочки, а для меня это вообще мука была. Я все время и всегда только на животе сплю. Вот так привыкла и мне так удобно. На спине не умею спать и беременной на спине так неудобно спать. А на боку когда спала, целую конструкцию придумывала из второго одеяла, мостила его под животик.

Как правильно спать, на боку или на спине? 23 апр 2016 20:58 #8053

Мне гинеколог говорила, что нужно спать на боку, но у меня малыш на правом боку очень начинал биться, поэтому спала только на левом боку, тяжело было!

Как правильно спать, на боку или на спине? 24 апр 2016 20:47 #8057

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
На спине мне в любом состоянии дискомфортно, всю жизнь исключительно на боку сны смотрю, при беременности не изменила позе любимой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: