Как спасаться от жары во время беременности?

Как спасаться от жары во время беременности? 19 июнь 2016 20:33 #8465

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Наступило жаркое лето и очень тяжело ходить беременным мамочкам. Как спасаться от жары? Ведь сидеть постоянно дома нельзя, но и при высоких температурах может стать плохо. Как Вы поступали в такое время года?

Как спасаться от жары во время беременности? 19 июнь 2016 21:00 #8467

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я гулять выходила как можно раньше, когда еще хоть немного прохлада есть на улице или вечером, когда уже спала жара. А днем в жару я и носа не высовывала. Но жару как то легко перенесла, на удивление. Пить то много нельзя, так я рот полоскала и умывалась часто. Искала в квартире днем прохладное место (у нас это детская, она в тени).

Как спасаться от жары во время беременности? 21 июнь 2016 20:32 #8480

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Утром на самом деле можно гулять, пока солнышко не вышло полностью и воздух не нагрелся как следует. А вот с питьем действительно тяжело, много жидкости нельзя, а в жаркие дни этого так хочется. Слава Богу у нас в квартире есть угловая комната, в которой летом прохладно и комфортно.

Как спасаться от жары во время беременности? 22 июнь 2016 20:48 #8489

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Мне повезло жару застать на ранних совсем сроках, перенесла поэтому довольно легко. Чтобы не провоцировать сложности, все же до полуденного времени старалась под солнцем не разгуливать.

Как спасаться от жары во время беременности? 28 июнь 2016 20:55 #8541

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
И вот вопрос сопутствующий возникает, а ведь сейчас у многих кондиционеры есть, а можно ли беременным таким образом охлаждаться? Я такое слышала, что какие то вирусы вредные в кондиционерах заводятся, можно серьезно заболеть.

Как спасаться от жары во время беременности? 29 июнь 2016 20:24 #8544

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Я не советую находиться беременным под кондиционером, потому что от них большая вероятность заболеть простудными заболеваниями. В них много микробов собирается, а потом с воздухом переходят на человека. Поэтому лучше в жаре посидеть, чем находиться в прохладе, но заболеть от кондиционера.

Как спасаться от жары во время беременности? 23 июль 2016 21:34 #8753

Ох, выходить днем в такую жару я вообще не могу. Поэтому стараюсь гулять вечером, когда жара уже спадает. А утром хожу в магазин.
Под кондиционером стараюсь не сидеть. Меня тоже знакомые напугали, что там могут быть микробы. Спасаюсь вентилятором.

Как спасаться от жары во время беременности? 26 июль 2016 20:54 #8774

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А если и дома так жарко, что сил нету? Вот у нас на прошлой неделе +32 термометр комнатный показывал. Так жарко давно не было. Но кондиционер я все равно боюсь включать, вычитала, что "болезнь легионеров" можно подхватить, если в жару его включать. Причем, болезнь смертельная! :blink:

Как спасаться от жары во время беременности? 26 июль 2016 21:03 #8776

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
В жару, если была необходимость выйти на улицу во время беременности, спасал меня ручной обычный веер. А в помещение хорошо охлаждала поставленная к ступням замороженная бутылка с водой. Но и под кондиционером сидела и все было хорошо!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: