Приметы во время беременности

Приметы во время беременности 06 авг 2014 22:41 #395

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Верите ли вы в приметы во время беременности? Нельзя стричься, красить волосы, покупать приданое малышу, сидеть на пороге, есть красные ягоды, вязать, шить и тому подобное.

Приметы во время беременности 07 авг 2014 15:20 #403

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Будучи беременной, и стригла, и красила волосы, хотя реже, чем обычно. Про красные ягоды даже не знала, кушала и клубнику, и малину, и черешню. Приданое нам и давали, и сами покупали, потому что муж бы не справился сам в мое отсутствие. Последние месяцы, сидя дома, много вышивала. А вот в то, что беременным нужно смотреть только на красивое, начала верить.

Приметы во время беременности 07 авг 2014 17:31 #405

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Что беременным нужно смотреть только на красивое это правда. На красивое смотреть приятно, а положительные эмоции только на пользу пойдут. А остальное — ерунда. Я не соблюдала и всё хорошо!

Приметы во время беременности 11 авг 2014 15:25 #449

• Лида
  • Лида аватар
  • Новичок
У гинекологов есть примета. что беременным нельзя одеваться в черную одежду. А при родах, нельзя чтоб было на вас что-то круглое и замкнутое - кольцо, цепочка и т.д.

Приметы во время беременности 01 апр 2015 16:26 #3729

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
Лида пишет:
У гинекологов есть примета. что беременным нельзя одеваться в черную одежду. А при родах, нельзя чтоб было на вас что-то круглое и замкнутое - кольцо, цепочка и т.д.
Интересно, с чем связана эта примета? Я о ней слышу впервые. Оба раза на родах была с обручальным кольцом. К счастью, все прошло замечательно и легко.

Приметы во время беременности 07 апр 2015 02:26 #3939

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
:) О приметах я как-то не задумывалась и по-немножку собирала приданное: что-то шила и вязала, что-то покупала - не могла удержаться от яркой малышовской одежонки! Ну и погремушки в кроватку и на колясочку сама выбирала. И только радовалась потом, что все выбирала по своему вкусу. А вот по тетушкиному совету я и без узи уже знала, что мальчишку рожу - сон такой особенный загадала. ;) Приснился мне в ладонях лягушонок и такой он мне дорогой был во сне. Сыночка и родила!

Приметы во время беременности 08 апр 2015 22:14 #3979

Я не верю в приметы, хотя месяцев до 3х не сообщала на работе о своем положении. За период беременности волосы поддавались окрашиванию 2 раза (безаммиачной краской), постоянно ногти покрываю шеллаком. Ребеночек здоров!

Приметы во время беременности 09 апр 2015 01:19 #3988

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
Некоторые приметы ещё хоть как-то можно понять. Например, не все краски для волос абсолютно безопасны. А вот некоторых я абсолютно не понимаю, мракобесие и средние века прям.

Приметы во время беременности 04 июнь 2015 00:09 #4990

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
Я в приметы не верила. И даже иногда старалась делать наперекор всему. Но все-таки в голове появляются всякие нехорошие мысли. Поэтому при третьей беременности я старалась не то чтобы сильно соблюдать все приметы, просто не делала то, что опасно и по медицинским показаниям, и недопустимо по приметам. Так как-то спокойнее было.

Приметы во время беременности 10 июнь 2015 03:46 #5068

Всё зависит от того, на сколько вы суеверны. Вот я верю только в хорошее, а мой муж верит во всё что можно, хотя в церковь не ходит даже по праздникам. Можно верить во многое, но зачем же нервничать лишний раз?! Давайте думать, что в красных фруктах и ягодах много витамин, а кольцо на пальце - верность и любовь вашего мужчины, и тогда всё будет хорошо.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: