На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить?

На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить? 09 сен 2016 22:14 #9132

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а как с точки зрения медицины, можно ли на велосипеде кататься, если беременность два месяца? Моя подружка гоняет по поселку, на работу ездит и с работы на велосипеде. Мне кажется, что в этом опасность кроется.

На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить? 11 сен 2016 01:36 #9138

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я, конечно, не врач, но так бы рисковать не стала, все-таки дороги неровные, а на велосипеде каждая ямка и каждый камушек будут чувствоваться. Зачем ребенку лишние "встряски"? Да и упасть с него можно очень легко. Я поехала бы на велосипеде на ранних сроках только если бы мне ну уж ооочень срочно куда-то нужно было, а транспорта рядом не было.

На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить? 11 сен 2016 06:56 #9142

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я помню, когда я пришла первый раз в женскую консультацию, врач рекомендовала даже обувь на невысоком каблучке (в которой я пришла) заменить на плоскую подошву, чтобы случайно не подвернуть ногу и не упасть. А тут велосипед. Я бы не рисковала.

На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить? 11 сен 2016 08:47 #9144

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Не думаю, что в положении риск - дело стоящее. Езда на велосипеде при беременности - игра с огнем. Сидеть долго не рекомендуется даже, чтобы кровообращение в органах малого таза не нарушалось. Велосипед же провоцирует напряжение матки, давление - ни к чему это.

На ранних сроках беременности можно на велосипеде ездить? 15 сен 2016 17:12 #9166

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Мне вот мать моя рассказывала, как она уже на последних месяцах ездила на велосипеде. Жили в деревне и там ни как без вело транспорта, все ездили. И говорит, что ничего, даже полезно. Но только если ездить по правилам, не гонять. Но все таки очень страшно, даже если медленно ехать - можно ведь засмотреться и упасть.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: