ВДМ и срок беременности

ВДМ и срок беременности 09 авг 2014 19:14 #426

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Мамочки, ведь считается, что ВДМ(высота дна матки) обычно соответствует неделям беременности. Например, на 30 неделе ВДМ в среднем должна быть 30см. Я столкнулась с такой проблемой, что у меня ВДМ отстает на несколько сантиметров, хотя по УЗИ малыш развивается хорошо и соответствует нормам. У меня сейчас 32 неделька, а ВДМ 27см. Мой гинеколог ничего не объясняет, просто говорит маленький живот, главное, что по УЗИ все нормально. А стоит ли мне переживать? Как было у вас?

ВДМ и срок беременности 30 авг 2014 16:31 #574

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Уверена, что переживать не нужно, врачи сто раз подумают прежде чем сказать, "все нормально", они лишний раз перестраховываются если в чем - то сомневаются, чтоб потом их не обвиняли, мол "вы же говорили - все нормально". Поэтому, раз сказала нормально, то и переживать не надо, редко когда во время беременности все проходит по принятым нормам, примеров очень много. А вот ваши нервы, действительно вредят. Все будет хорошо, вы под наблюдением и как я понимаю следите за собой. Удачи!
Спасибо сказали: Алина

ВДМ и срок беременности 13 сен 2014 05:41 #703

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Я тоже считаю, что поводов для беспокойства нет. Вот пример. Моя невестка недавно родила. Так вот, ей гинеколог всё время говорила, что срок на 2 недели меньше её предполагаемого. А ведь невестка точно знала (бывает такое). А родила день в день предполагаемого срока. И вес малышки хороший - 3400 грамм. Я думаю, всё зависит от особенностей женского организма, в основном из-за количества околоплодных вод - они же тоже влияют на объём матки. Ещё ваш малыш, может, лежит более скрюченный, чем обычно бывает. Когда я ходила старшим сыном, он у меня до последнего лежал поперёк, и стенки матки раздавались больше в бока, чем вверх. Так и родился. А если вам врач говорит, что всё в порядке, не портите себе нервы. Вам они пригодятся на протяжении всей жизни, ведь вырастить ребёнка, это ЧТО-ТО!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: