Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать?

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 01 дек 2016 21:14 #9470

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Беременная женщина очень чувствительна, эмоциональна. А тут еще родственники "подливают масло в огонь". Начинаются рассуждения на тему, что кто должен родиться. Как адекватно реагировать на категоричные утверждения, что вот непременно должен родиться мальчик, или, наоборот - девочка? Одна бабушка хочет девочку, а другая - мальчика. Начинаются неуместные споры при беременной. Как сдержаться и что сказать?

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 04 дек 2016 21:05 #9479

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Зачем вообще реагировать? Хочется людям поспорить, так пусть разбираются себе на здоровье. Все же понимают, что эти разговоры пустые и на пол будущего ребенка влиять невозможно. Можно либо вообще не принимать участие в подобных разговорах, либо поддерживать всех родственников, и тех, кто хочет мальчика. и тех, кто ждет рождения девочки. Быть на позитиве и не нервничать - это наипервейшая задача для будущей мамы.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 06 дек 2016 22:01 #9490

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Да, такие споры могут раздражать, также бабушки (обычно соседки) любят надоедать с приметами. Старайтесь не вступать в споры. Лучше не нервничать.
Зависит также от ситуации. Можете извиниться и заниматься своими делами, перевести разговор на другое.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 16 дек 2016 21:04 #9536

Нужно быть готовой к всеобщему обсуждению предстоящего пополнения. Дайте себе задание не реагировать на людей. Улыбайтесь в ответ на споры, возможно, уходите от раздражающих ситуаций в прямом смысле слова. Спокойствие будущей мамы стоит дорогого.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 25 дек 2016 20:57 #9574

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Как я Вас понимаю,но и первый и второй раз я никому не говорила кого мы с мужем ждем.Кто спрашивал "У вас девочка?" отвечала "да" и наоборот

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 26 дек 2016 21:09 #9586

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А у нас свекровь и мой отец так мальчика хотели. А муж - девочку. Если споры в мирном темпе идут и родные не ругаются, то это нормально. Это быт и это приятно, когда думают, планируют. Но ведь есть семьи, где планируют определенный пол. У меня знакомая есть, она всякий раз аборт делала, когда УЗИ девочку показывало. Хотели мальчика с мужем и таки добились своего.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 11 апр 2017 23:05 #10283

у меня таких проблем не было, все просто хотели внуков, не важно какого пола, самое главное, чтобы был здоровый. И я думаю, так должно быть в каждой семье

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 12 апр 2017 21:02 #10286

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я вообще не вижу в этом проблемы, ведь каждый родственник с удовольствием обсуждает беременность и имеет право высказать свои желания. Пусть спорят сколько угодно, нужно относиться к этому проще.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 14 апр 2017 21:08 #10298

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок
Никак не реагировать, ведь в конечном итоге все будут безумно счастливы ребеночку. Главное, чтобы малыш был здоров, а остальное уже просто прихоти. Не стоит обращать внимание, и уж тем более расстраиваться по таким пустякам.

Беременность - кто и кого хочет. Как реагировать? 07 мая 2017 22:13 #10485

Выход один: уходить от этих разговоров. Все равно с таким подходом всем угодить не удастся.
А вообще, такие все это глупости, рассуждать, кого бы больше хотелось, ведь все уже предопределено и решено. Мудро поступают те родственники, которые говорят: "Главное, чтоб здоровенький был".

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: