• Страница:
  • 1
  • 2

Шампанское можно беременным?

Шампанское можно беременным? 26 дек 2016 21:18 #9587

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня подруга беременная, планирует широко праздновать праздник Нового года и шампанского накупила. Я говорю, что наверное ж ей нельзя, а она удивилась и сказала, что можно. Девочки, а вы при беременности пили шампанское? Можно или нельзя?

Шампанское можно беременным? 27 дек 2016 21:03 #9588

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Однозначно нельзя, ведь это ж алкоголь, который может пагубно повлиять на развитие ребеночка и вообще на саму мать, ибо гормональный фон находится в не привычном для нее состоянии.

Шампанское можно беременным? 28 дек 2016 20:58 #9594

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
А какой срок беременности у вашей подруги? Пара глотков в третьем триместре не повредят, а вот в первом могут вызвать нарушения развития у плода.

Шампанское можно беременным? 07 янв 2017 21:08 #9640

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
Я на дне рождения у мамы пила красное вино, правда немного. К счастью, никаких отрицательных последствий не было. Но я не знала о своей беременности, в противном случае я бы никогда так не сделала. И никогда не пойму тех девушек, которые, зная о своей беременности, все равно не отказываются от алкоголя - это, по меньшей мере, безответственно(

Шампанское можно беременным? 08 янв 2017 21:17 #9651

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Нет, нельзя беременным алкоголь. Удивило, что подруга этого не понимает. Неужели Новый год и веселье без шампанского невозможно и ради здоровья малыша трудно воздержаться?

Шампанское можно беременным? 09 янв 2017 21:01 #9658

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Не пила беременной, вот при ГВ - да, гинекологи и педиатры во мнении сходятся, что небольшое количество напитков алкогольных, в составе коих этилового спирта не числится, можно употреблять. Если 50 грамм устроит подругу - то это норма на этот Новый год ее .

Шампанское можно беременным? 08 март 2017 21:11 #10008

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Лично я против шампанского во время беременности, потому что оно сильно газированное. А вино бокал вина никому не навредит, тем более красное даже полезно. Главное выпить совсем чуть-чуть и делать это только по особенным праздникам или когда очень хочется.

Шампанское можно беременным? 27 март 2017 21:04 #10161

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Пить шампанское во время беременности категорически нельзя, ведь алкоголь в любом виде недопустим. Это такое же табу как и курение. Разве можно курить легкие сигареты? Нет! Ведь даже самая малая часть алкоголя вредна для развития плода на любом сроке.

Шампанское можно беременным? 18 мая 2017 23:18 #10587

Любой напиток, в составе которого алкоголь, пить беременной нельзя. И тут нет исключений, отговорок.
Подруга ваша сознательно подвергает риску нерожденного своего ребенка - и это страшно. Страшно, когда в угоду каким-то своим низменным желаниям, рискуют самым дорогим - жизнью и здоровьем того, кого носим под сердцем.
Я не пила никаких алкогольных напитков еще с этапа планирования беременности. Дискомфорта по этому поводу не было никакого.

Шампанское можно беременным? 21 мая 2017 21:12 #10606

Удивляет, неужели нельзя повременить, беременность ведь не навсегда! Любой алкоголь - яд для будущего ребеночка!
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: