• Страница:
  • 1
  • 2

Пониженный гемоглобин - чем поднять?

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 07 янв 2017 21:26 #9643

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
После очередной сдачи анализов врач обнаружила низкий гемоглобин и назначила "Тотему", но меня от нее просто жутко тошнит. В первую беременность таких проблем не было, поэтому не знаю, нужно ли себя мучить и заставлять пить лекарство или можно найти ему какую-то альтернативу?

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 07 янв 2017 23:31 #9647

Я таблетки во обще не пила, чтобы поднять гемоглобин. Лучше продуктами питания его поднимать: мясо-говядина, печень телячья, гречка, петрушка. Ешьте много граната, но не сока покупного из магазина там ничего нет. Можете купить красную рыбку (лосось) и делать бутербродики, красные помидоры, яблоки, красный перец. Именно. в этих продуктах много железа, который поможет поднять гемоглобин. Это я на себе проверила.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 08 янв 2017 21:06 #9650

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Если вам не подходит этот препарат, просто скажите об этом вашему врачу. Он назначит что-то другое. Если тошнит, то принимать Тотему не надо. Ну и, конечно, пересмотрите свой рацион по совету Яны.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 30 янв 2017 21:15 #9724

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Если вас тошнит от прописанных лекарств, не заставляйте себя их принимать, значит они вам не подходят. У меня была похожая проблема, мне подошел витаминный комплекс Витрум пренатал. Через два месяца результаты были в норме. Также можно есть продукты содержащие железо - яблоки, красное мясо, гречка, гранат и другие.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 31 янв 2017 20:48 #9728

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Смотря какой степени обнаружилась анемия: может, диеткой обойтись можно. Если "химическое" железо, препаратов много, комплексных в том числе - думаю, поискать тот, что полегче будет переноситься, стоит.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 31 янв 2017 20:59 #9730

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Смотря, какие показатели гемоглобина. Во время первой беременности, мне назначали много разных препаратов, для поднятия гемоглобина, а во время второй беременности врач сказала, что хот и понижен гемоглобин, но необходимости в назначении препаратов нет.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 22 фев 2017 19:24 #9900

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Препараты, направленные на повышение гемоглобина довольно сильные и почти у каждой девушки они вызывают тошноту. Поэтому на первоначальной стадии лучше отказаться от лекарств и попробовать поднять с помощью продуктов. Хорошо помогает гранатовый сок и мясо.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 22 фев 2017 21:00 #9902

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Гемоглобин отлично поднимает гематоген без добавок и фасоль, которые можно употреблять в каких-угодно количествах и не затравливать свой организм лекарствами.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 22 фев 2017 21:18 #9904

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Гемоглобин можно поднять только специальными препаратами или пищей, которая содержит кровь (красное мясо или печень). Но проблема может быть в том, что у вас неправильно работает ЖКТ, то есть гемоглобин просто не усваивается, или у вас наблюдается нехватка некоторых витаминов, без которых он тоже не усваивается. Лучше, конечно, пить препараты, так как в их состав такие витамины входят, но если какой-то препарат вам не подходит, замените его на другой - их масса.

Пониженный гемоглобин - чем поднять? 25 фев 2017 21:00 #9927

• Rizz
  • Rizz аватар
  • Новичок
если один препарат не подходит, то стоит попробовать другой железосодержащий препарат
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: