На последних месяцах беременности острое можно кушать?

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 08 янв 2017 21:32 #9653

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, может я и ошибаюсь, но слышала такое, что вроде уже на последних месяцах вообще нельзя острого. Что мол острая пища схватки может спровоцировать. Так ли это?

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 08 янв 2017 22:34 #9654

• инна40
  • инна40 аватар
  • Новичок
Не пугайте себя страшилками, которые любят сочинять сердобольные соседушки. Острое кушайте, только в меру знайте, иначе вас обеспечена изжога, которая похуже схваток.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 12 янв 2017 20:59 #9677

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
Ни разу не слышала такого совета. Я не отказывалась от остренького практически до самых родов, родила даже на неделю позже, чем должно было быть по подсчетам врачей. Так что думаю, что запрет на острое - это чья-то очередная выдумка.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 11 фев 2017 08:39 #9821

• Варвара
  • Варвара аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Допустимо только если противопоказаний нет, если ЖКТ здоровый и почки в порядке. Потом нельзя будет, когда ГВ и куча ограничений.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 11 фев 2017 20:57 #9823

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Если тошноты нет вместе с токсикозом, то кушать на последних месяцах можно все и даже нужно, дабы потом у ребенка было меньше аллергий.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 12 фев 2017 21:17 #9833

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Старайтесь соблюдать меру. От острых приправ бывает изжога, но немного можно, если очень хочется. Еще могут быть отеки, так что желательно меньше острых приправ.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 17 март 2017 20:58 #10088

Лучше не кушать "вредные" блюда. Может появиться отечность, проблемы с почками, желудком! Подождите!

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 17 март 2017 21:48 #10091

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Маловероятно, что специи способны роды вызывать. В тех, по крайней мере, количествах, в которых содержатся в привычных блюдах. Я, конечно, поехала в роддом на следующий день после суши с васаби... но срок же был 39 недель и 4 дня.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 16 апр 2017 21:12 #10310

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мне врач не рекомендовала кушать острое на последних месяцах беременности, но я не могла себе отказать в этом. Ела, но совсем в небольших количествах. Никаких последствий не возникало.

На последних месяцах беременности острое можно кушать? 24 мая 2017 21:58 #10631

Острая пища и схватки? Думаю, тут нет связи. Всегда нужно помнить про чувство меры. Даже если хочется до потери сознания остренького, солененького, пикантного, сладкого - есть желаемое нужно понемногу. Я так и делала: захотелось, немного съела, сбила желание.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: