Фибромиома во время беременности

Фибромиома во время беременности 10 авг 2014 19:46 #447

• Натуся
  • Натуся аватар
  • Новичок
У меня всего 9 недель и уже есть угроза - поставило узи фибромиому 6 недель. Получается, вместе с моим малышом расвивается и фибромиома. Очень переживаю, ведь я не один год пыталась и хотела забеременеть и тут такая угроза.

Фибромиома во время беременности 30 авг 2014 19:57 #581

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Обычно в врачи назначают консервативное лечение в таких случаях. Оно сдерживает рост фибромиомы, пока ребёнок не родится. А дальше - по обстоятельствам. Будете долго кормить, значит, получите вероятность, что фибромиома рассосётся. Если нет, то удалят хирургическим путём.

Фибромиома во время беременности 07 сен 2014 05:58 #645

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Знаю точно, что фибромиома не мешает родить малыша. Правда вам, вероятней всего, придётся лежать в стационаре и находиться под присмотром врачей. У меня, слава Богу, такой проблемы не было, но пока носила своих деток, всё время ложилась на сохранение. При всех трёх беременностях у меня была угроза выкидыша. Так вот. Со мной лежала женщина, у которой фибромиома занимала половину матки! Ребёнок развивался только в одной её части. Конечно, она в роддоме находилась всю беременность! А потом ей сделали кесарево (где-то месяцев в восемь), когда ребёнок перестал помещаться в животе. Но это было давно. А сейчас, скорей всего, есть более действенные способы, чтобы фибромиома не стала преградой для рождения ребёнка. Вы правильно сделали, что рано обратились в консультацию. Желаю вам удачи!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: