Чем плохо для ребенка ягодичное предлежание?

Чем плохо для ребенка ягодичное предлежание? 02 апр 2017 21:18 #10215

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Как то вскользь гинеколог сказала, что это не очень хорошо для ребенка, что ребенок ягодицами лежит. А почему? Чем это плохо? Кто из вас, девочки, может разъяснить это подробнее? Развитие идет неправильное?

Чем плохо для ребенка ягодичное предлежание? 11 апр 2017 21:06 #10277

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Точного ответа я не знаю, могу лишь предположить. Скорее всего процесс родов не будет простым и быстрым, а значит у ребенка все шансы получить кислородное голодание, захлебнуться и что-то в этом роде. Я думаю, врачи просто перестраховываясь, таким образом могут агитировать будущую мамашу на кесарево.

Чем плохо для ребенка ягодичное предлежание? 02 июнь 2017 22:56 #10697

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
А какой у Вас срок? Если меньше 32 недель, то не страшно, главное, чтобы ребеночек потом перевернулся головкой вниз. Не очень хорошо ягодичное предлежание тем, что в родах ребенок может пойти ножками или попкой вперед, будут непростые роды. Но положение малыша можно исправить) Я ходила к остеопату-гинекологу в Остеополиклиник, готовилась у них к родам, там же помогли и моей малышке принять правильное положение) На www.osteopolyclinic.ru/ можете почитать о клинике в целом. Говорят, еще упражнения помогают специальные, но у меня никакого эффекта от них не было
Красота спасет мир)

Чем плохо для ребенка ягодичное предлежание? 03 июнь 2017 21:51 #10706

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
На развитие не влияет - на процесс и ход родов только. Считается, ход по родовым путям - репетиция жизненного сценария, кесарятам обычно сложнее в соответствии с этой концепцией. А тазовое предлежание - это почти всегда КС.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: