А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя?

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 16 апр 2017 21:20 #10312

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если беременной женщине очень булок хочется, хлеба, печенья, вообще любой выпечки, можно ли все это кушать или надо ограничиваться? Девочки, а вы, когда беременной ходили, в волю ели выпечки или ограничивать старались?

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 17 апр 2017 21:07 #10323

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я себя во время обоих беременностей в еде вообще никак не ограничивала. Лишний вес не набрала (в первый раз 9 кг, во второй - 12), но я постоянно занималась физкультурой, практически до родов. А вообще, все это очень индивидуально. Но я уверенна, если очень очень хочется, то можно это съесть. Главное без фанатизма.

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 24 апр 2017 20:59 #10387

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Кушать конечно можно мучное и даже нужно! В этом нет ничего плохого, тем более если этого требует организм. Единственное, стоит всё таки следить за весом, чтобы беременность протекала легко и не было ощущения тяжести.

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 25 апр 2017 20:48 #10393

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Конечно, кушать можно... но количество поедаемой высококалорийной пищи все же нужно контролировать и ограничивать ради себя же!

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 25 апр 2017 21:30 #10398

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Конечно, можно кушать выпечку, но и о чувстве меры не забывайте. Лучше не увлекаться булочками. Летом нежелательно покупать пирожные с кремом, пирожки. Если хочется приготовьте, домашнее полезнее и точно свежее.

А если мучного очень хочется, надо ли ограничивать себя? 25 апр 2017 22:50 #10400

Первые два триместра у меня и в мыслях не было себя ограничивать - ни сладкого, ни мучного не хотелось абсолютно. Вот так сам организм мне помогал. В третьем триместре потянуло на "запрещенные" продукты, в том числе на выпечку. Ела, но понемногу и домашнее (благо, я обожаю готовить). Тортики, пирожки и другая вкуснятина - так я в декрете совершенствовала свои кулинарные таланты. В итоге, по съеденному мной, делаю вывод, что мне нравился больше сам процесс приготовления, а не поедания.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: