Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности?

Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности? 25 мая 2017 21:03 #10635

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
Подруга на восьмом месяце плачется мне каждый день, что не спит уже нормально недели три: то живот мешает, то спина болит, то просто - без всякой видимой причины. У меня таких проблем не было, спала как убитая, поэтому ничего не могу ей посоветовать. У кого такая же проблема и кто как ее решает?

Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности? 28 мая 2017 23:40 #10661

Ваш случай, скорее, счастливое исключение. Мой сон крепким на последних сроках тоже нельзя было назвать. Кроме живота, спины и чего-то еще спать не давали тренировочные схватки.
Мне свежий воздух помогал (прогулки перед сном также желательны). Муж, конечно, не в восторге был от того, что зимой ночью нужно было спать при открытой форточке. Но с этой моей "прихотью" пришлось ему смириться.

Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности? 30 мая 2017 20:47 #10669

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Это отличительная такая особенность третьего триместра: организм будто адаптационный период к бессонным ночам запускает. Пусть попробует чай знакомая: с мятой и ромашкой, часа за полтора до засыпания.

Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности? 30 мая 2017 21:09 #10672

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Поможет лишь, как по мне, приучение себя к распорядку дня, то есть организм должен приучится просыпаться и после засыпать в одно время.

Как бороться с бессонницей на последних сроках беременности? 31 мая 2017 21:00 #10677

Еще могу посоветовать принимать содовые ванны на ночь получше всяких чаев с ромашкой помогает. Все тело расслабляется и спать хочется.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: