• Страница:
  • 1
  • 2

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать?

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 00:57 #11138

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Хотелось бы услышать реальные отзывы женщин, которые принимали этот препарат. У меня 6 недель беременности и моя гинеколог настоятельно рекомендует мне препарат элевит пронаталь, утверждает что это идеальный комплекс витаминов для беременных. Цена совсем не маленькая, принимать нужно длительно. Читала, что сейчас назначают только фолиевую кислоту до 12 недель, а вот витамины не являются обязательными. Можно и нужно принимать элевит пронаталь, кто принимал как чувствовали себя?

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 09:21 #11143

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
Вот удивляюсь! Неужели вы думаете, что врач, который ведет вашу беременность, хочет навредить вам или ребенку?! Конечно, можете сэкономить на витаминах теперь, а после беременности и родов вынимать клочьями волосы с головы и собирать свои зубы, которые от недостатка кальция будут в ужасном состоянии. В остальном все сугубо индивидуально. Никто не даст гарантии, что Элевит вам подойдет. Я принимала его потому что понимала, что организм женщины во время беременности истощается.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 11:15 #11146

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Зачать ребенка - это разе дешево? Это хорошо, что Вы забеременели, а вот моя подруга уже целое состояние выкинула на таблетки и операции. 11 лет в браке и все коту под хвост. Так что я бы не экономила деньги. Да и где Вы дешевые витамины видели? Если это качественный продукт, то он потянет хорошие деньги. А в Элевите все витамины собраны в кучу, здесь и фолька есть, и Кальций-Магний. Слышали, сколько малышей рождается с проблемами? Это все из-за дефицита Кальция и Магния кстати. Я бы на Вашем месте послушала гинеколога и купила бы Элевит Пронаталь, тем более, что препарат более-менее доступен. Витамины при правильной дозировке еще никому не мешали.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 11:30 #11149

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Такие сомнения как у вас есть у всех мам. Особенно, если предписанное лекарство дорогое. Так и кажется, что врач в доле с аптекарями или производителями препарата (хотя такое тоже часто бывает). Но все же
Элевит пронаталь достойный препарат, который применять надо. Я когда планировала беременность, то гинеколог мне сказала начать пить его за месяц до оплодотворения. Так и сделала. Что касается тошноты, то он не устраняет ее. У меня она была первые три месяца, а потом прошла. Если хотите родить здорового ребенка, не жалейте деньги!

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 11:51 #11153

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Такие витамины как Элевит пронаталь, мне тоже назначали при беременности, но моя врач мне объяснила, что ей просто положено на моем сроке выписать мне данный препарат и это совершенно не значит, что я в нем нуждаюсь по состоянию здоровья. Я не являюсь сторонницей употреблять подобные витамины, на мой взгляд гораздо лучше уделить свое внимание рациону и употреблять в пищу достаточное количество сезонных фруктов и овощей. А еще стоит побольше времени проводить на свежем воздухе.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 13:47 #11166

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
При беременности витамины принимать надо. В наше время с нашей экологией и продуктами у большинства людей есть авитаминоз. И, конечно, витамины нужно принимать хорошие и недешевые. С другой стороны, почитала про побочные действия Элевита пронаталь и мне не очень понравилось. В частности, если эти витамины вызовут диарею, это может спровоцировать выкидыш. Когда я лежала на сохранении, нас врачи предупреждали, что при малейшем расстройстве нужно бить тревогу и бежать к ним. И советы врача: многие врачи сейчас задействованы в системе распространения витаминов и бадов и активно их навязывают. Хотя эти витамины действительно неплохие и, возможно, побочные действия - перестраховка. Я бы попробовала в малых дозах и посмотрела, как реагирует организм. А еще лучше - сдала бы развернутый анализ крови, чтобы посмотреть,чего больше не хватает и проконсультировалась с другими врачами, желательно, если у Вас в городе есть специализированный центр с высококвалифицированными врачами, то сходила бы туда платно.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 16 фев 2018 16:19 #11176

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Кстати, час назад разговорилась с подругой. Мы не виделись с ней несколько лет. Она вышла замуж сразу по окончании университета, уехала жить в другой город. Сейчас малышу три месяца. Считайте, что с 2007 года она не могла забеременеть, десять лет коту под хвост. Пацана они с мужем очень хотели. Инна призналась, что есть одни хорошие витамины, которые стоит принимать при беременности. Но долго не говорила их название. Сегодня я прочла Ваш пост и решила напрямую спросить подругу, уж не Элевит Пропаналь она принимала при беременности. Подруга удивилась моей осведомленности и подтвердила, что пила волшебные таблеточки и до беременности, и во время ее, и даже сейчас принимает, когда кормит. Так что не стоит мелочиться, если речь о будущем.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 17 фев 2018 13:53 #11231

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
Не знаю или я такая особенная, или такой препарат мне попался, но после приема элевит пронаталя у меня на 3-й день стул стал жидким и окрасился в черный цвет. На аллергию я никогда не страдала. Врач сказала, что такие побочные действия от пронаталя бывают. Мало того, что сама таблетка огромная, ее непросто проглотить, так еще чувствуется неприятная тяжесть в желудочной области. Кстати, о побочных действиях витамин в инструкции ни слова, поэтому я бы не спешила принимать этот "чудодейственный" препарат.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 17 фев 2018 15:05 #11234

Я думаю, если хотите здорового ребенка, то надо пропить, хоть и не особо дешево. Конечно, врачи выписывают самое дорогое обычно, потому что процент идет в зарплату скорее всего с этого. Бывает такое, что мамочки не пьют витамины, которые прописаны, а потом ребенок с отклонениями рождается. Недостаток магния - это не шутки, а очень серьезно. Я бы послушала гинеколога и купила бы, особенно, если вам за тридцать. Хотя, когда я была беременна, то не пила никакие витамины и ребенок нормальный родился, все еще от вашего здоровья зависит.

Элевит пронаталь при беременности - стоит ли принимать? 17 фев 2018 15:37 #11238

• Seta-Fenek
  • Seta-Fenek аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Сколько людей - ровно столько и впечатлений от этих витаминок. Удивлена, что бывают и негативные отзывы.У меня подруга очень долго не могла забеременеть и когда это все таки случилось принимала Элевит пронаталь и отзывалась о них положительно, никаких "тяжестей в желудке" не наблюдалось, видимо это особенности Вашего организма.))
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: