После вторых родов пропало сексуальное влечение

После вторых родов пропало сексуальное влечение 14 сен 2014 01:37 #706

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
Уже чуть больше года прошло после моих вторых родов, но сексуальный позыв так ко мне и не приходит. Не могу сказать, что ощущаю брезгливость, но и большого желания совсем не возникает. Я даже скорее чувствую облегчение, что одной проблемой стало меньше, но что делать моему супругу?!

После вторых родов пропало сексуальное влечение 14 сен 2014 06:10 #710

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Это встречается очень часто. И знакомо даже мне. Я думаю, что это бывает у тех, кто полностью погружён в детях. Да и устаёте, наверное... Что тут посоветовать. Только настрой на секс. Вы сами должны настраивать себя на этот процесс как на обязательную процедуру. И не совсем правы те, кто говорит, что виноват муж, мол, не умеет подготовить. Всегда было хорошо и вдруг разучился?! Не смешите. Эта проблема не в нём, она сидит в голове женщины - матери. Она выполнила предназначение, заложенное природой - родила потомство. А с мужем надо поговорить начистоту, конечно, если он адекватно примет вашу новость. И начать не со слов "ТЫ не можешь...", а с фразы "У МЕНЯ не получается..."
Кто-то советует расслабляться алкоголем, но это не выход. Надо уметь самостоятельно получать желание, а не с помощью допинга. Пересмотрите своё питание. Есть масса продуктов-афродизиаков, которые действуют на организм возбуждающе.
Но если у вас всё равно ничего не получается, то остаётся последовать очень мудрому изречению: "Расслабься и получай удовольствие".Удачи!

После вторых родов пропало сексуальное влечение 14 сен 2014 09:55 #717

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Вероятно, вы сейчас не работаете и сидите дома со вторым ребенком. Думаю ситуация исправится, когда вы выйдете на работу. Вас будут окружать больше людей, в том числе мужчины, оказывать знаки внимания делать комплименты - все это возвращает сексуальность.
Также помимо заботы о семье уделяйте время себе. Сходите на массаж, сделайте маникюр в салоне, примите ванну с ароматной пеной. Посмотрите на свое отражение в зеркале - как вы считаете, насколько вы сексуально выглядите? Конечно в течение дня с детьми такой вид ни к чему, но когда муж дома постарайтесь выглядеть "аппетитно" – поверьте, это заведет не только его, но и вас.
Спасибо сказали: talianata

После вторых родов пропало сексуальное влечение 15 сен 2014 01:15 #720

Не переживайте!
Просто вы слишком погрузились в воспитание ребёночка и хозяйственные вопросы.
Мой Вам совет - попытайтесь выкроить, хоть несколько минуток, когда малыш уснёт и Вам никто не помешает.
Прилягте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь.
И восстановите в своём воображении - самые волнующие, приятные моменты вашей с мужем близости.
Пара-тройка таких "сеансов" - и к Вам вернётся то, что вы сейчас считаете пропажей)
Спасибо сказали: talianata

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: