месячные - второй раз при беременности

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 09:20 #11222

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня 6 неделя беременности и вот уже второй раз идут месячные. Сразу плохие мысли о самом плохом, УЗИ, осмотр и вердикт - все хорошо. Все равно как-то неспокойно на душе. Знаю, что это не норма. Выделения скудные, живот не беспокоил, а вот грудь болела и еще около недели была очень чувствительная. Кто сталкивался с этим, как дальше протекала беременность и роды?

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 12:35 #11224

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У меня критические дни прекратились с наступлением беременности, а вот у моей сестры они шли до 32 недели беременности. Она сама по себе полная, беременность не заметила. Узнала уже на 20 неделе. Протекало все хорошо, критические дни были вовремя, по 7 дней, как и всегда. На ребенке это не отразилось, уже 6 лет девочке. Месячные второй раз — это не патология, поэтому не переживайте. На всякий случай делайте контрольные УЗИ.

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 14:41 #11233

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Беременность - штука сложная. Всякое возможно. И месячные второй раз при беременности также. Есть такое понятие "цветная беременность", когда месячные могут идти несколько циклов, поэтому часто женщина и не знает, что находится в интересном положении. Вы лишний раз не паникуйте. Может быть, у Вас тоже "цветная беременность". Спокойно относитесь к происходящему. Одна знакомая трижды была беременная, родила трех славных пацанов и трижды шли месячные во время беременности. Так что удачи Вам в этом непростом процессе.
Спасибо сказали: Татьяна

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 17:44 #11249

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
Вы уверенны что это вообще месячные? Ведь месячных при беременности быть вообще не должно. И еще такой вопрос, как на сроке 6 недель, можно делать какие-то вердикты? Сердце они еще не прослушают, хотя, если делать вагинальное УЗИ, то возможно наверное. На этих сроках у меня были коричневые выделения, ой как переживала, не передать словами. Объяснения этому у меня нет, но такое случалось не только со мной. Но я заметила, что у меня выделения начались после активного похода. Грудь так же то болела, то переставала, хотя грудь проверяют в первую очередь, если налитая, то все хорошо. Если не вспоминать это, то в целом беременность прошла хорошо, роды так же.

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 20:56 #11262

Я работаю на скорой помощи, и у нас были случаи, когда мы отвозили дочку нашего глав.врача, у которой на нескольких месяцах беременности периодически шли месячные. Гинеколог ее осматривал и говорил, что угрозы выкидыша нет, что это такие месячные и такое у женщин иногда случается. А еще у подруги моей жены не прекращались месячные до 5 месяцев беременности. Эти детки родились вполне здоровыми, но при этих месячных женщинам назначали пить Дюфастон.

месячные - второй раз при беременности 17 фев 2018 21:06 #11266

• Seta-Fenek
  • Seta-Fenek аватар
  • Новичок со стажем
Вы не поверите, но еще как возможно и довольно часто случается подобное.Вы видимо врач-акушер с такой уверенностью утверждающий?))Моя знакомая женщина 45 лет уже ожидала климакс...И вдруг такой сюрприз в виде забившегося на четвертом месяце малыша, при регулярных месячных, она рванула к гинекологу и тот поздравил с беременностью.))Ну и понятно, что напугана была она здорово и правильно питаться стала, и витамины принимать, если не ошибаюсь, то она пила Элевит Пронаталь .

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: