Если месячные длительные, до 10 дней - влияет ли это на овуляцию?

Если месячные длительные, до 10 дней - влияет ли это на овуляцию? 17 фев 2018 20:55 #11261

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Сестра моя беременна второй раз и каждый раз при первом узи говорят что плод сроку не соответствует. То есть примерно на неделю разница между сроком от последнего дня месячных и развитием по факту. Говорят, что скорее всего была поздняя овуляция. И первого, кстати, родила на неделю позже. Зависит ли это от длительности месячных?

Если месячные длительные, до 10 дней - влияет ли это на овуляцию? 17 фев 2018 23:59 #11283

Ерунда все это. У меня тоже месячные иногда идут до 10 дней, но почему вовремя беременности мне никто не говорил, что плод недоразвитый. И это никак не связано с овуляцией, не паникуйте. Точный срок беременности можно узнать по тесту. Тест точно показывает какая неделя. А врачи всегда ошибаются, им лишь бы напугать будущих мамаш.

Если месячные длительные, до 10 дней - влияет ли это на овуляцию? 18 фев 2018 13:57 #11297

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Длительность месячных не влияет на овуляцию. Поздняя или ранняя овуляция — это особенности организма, но никак не заслуга длительности цикла. Если Вашу сестру это так смущает. то после родов и при восстановлении цикла пусть попробует несколько месяцев подряд делать тесты на овуляцию, и фиксировать в личный дневник получившиеся результаты. По статистике за несколько месяцев она увидит, в какой период у нее происходит овуляция. Кстати, мне на одном из УЗИ тоже говорили, что не соответствует сроку, хотя я знала точный день зачатия. И ребенок родился ровно в 40 недель беременности, как я и считала от даты зачатия.

Если месячные длительные, до 10 дней - влияет ли это на овуляцию? 18 фев 2018 14:32 #11309

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Овуляция всегда наступает на 14 дней от начала месячных, поэтому не влияет сколько они идут 3 дня или 7.Думаю, что женская консультация часто ошибается со сроком и доказать им что-то практически не реально. Они могут говорить, что хотят, но ваша сестра примерно знает, когда могла забеременеть. Пусть учитывает это для себя. По поводу поздней овуляции - она может быть всего на 2-3 дня позже, не более. Почему тогда расхождения срока беременности неделя или больше непонятно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: