Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 18 фев 2018 15:10 #11316

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Срок беременности обычно считают от последнего дня месячных, а здесь и месячными то назвать это трудно. Всего два дня. Может быть беременность произошла раньше, а в это раз были просто какие-то выделения. Или месячные эти появились уже при беременности, поэтому такие странные. Обычно процесс проходит 5-6 дней.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 18 фев 2018 17:36 #11330

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня была похожая ситуация. Прошли месячные, скудные, 2 дня, накануне ПМС, вроде все как обычно. Через 28 дней снова, уже 3 дня. Обычно у меня цикл 5 дней. Начала чувствовать какую-то усталость и плохо переносить душные помещения, сделала тест - 2 полоски. Пошла на УЗИ через 2 недели после месячных, а там уже 6-7 недель беременности. Вот и получилось, что это не были месячные. Мне сказали, что такое бывает и это не угроза прерывания, так нет тонуса матки и болей внизу живота.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 19 фев 2018 20:51 #11414

В том случае, если Вы не можете точно определить срок беременности ориентируясь на последние месячные, то Вам сможет помочь процедура УЗИ. Обратитесь к участковому гинекологу и он обязательно в таком случае даст направление к УЗИсту. Обычно после этого определяют беременность вплоть до дней. При постановке на учет по беременности всегда на УЗИ направляют.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 20 фев 2018 11:27 #11441

Бывает, что беременность уже наступила, месячные все еще идут. Бывает, что и всю беременность могут идти (редко правда). В этом случае срок беременности ставится не с даты последних месячных, а ставится по результатам УЗИ. Узист смотрит на размеры плода и может сказать на какой срок соответствует плод. Месячные во время беременности это не особо хорошо, поэтому сходите к врачу, пусть он вас посмотрит, установит факт беременности.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 20 фев 2018 15:19 #11450

Все может быть в нашей жизни и забеременеть и не знать о своей беременности вплоть до родов. Как например, знакомая акушерка рассказывает. Пришла к ним в стационар женщина 46 лет, утверждая, что у нее все признаки менопаузы. Устает сильно, приливы - потливы, а как сделали узи, удивились обе. Оказалось во всем виновата беременность в 22 недели. Поэтому, чтобы не додумывать, лучше сходить в больницу. Там вам сделают узи, возьмут кровь на хгч и если действительно есть беременность, то правильно поставят срок.

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 20 фев 2018 16:10 #11451

на узи вам прямая дорога) слышала, что месячные могут быть и во время беременности, а вот узист скажет вам примерно, в зависимости от размера плода, и на какой он стадии развития. С моей нерегулярностью - я вообще не знала, когда забеременела... доктор посмотрел, и сказал примерно, +-неделя

Не знаю как определить срок беременности - последние месячные 2 дня. 20 фев 2018 16:38 #11455

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
А с чего вы вообще решили что беременны? Вы делали тест? Конечно чтобы убедиться точно надо сделать узи. Хотя если срок очень маленьких, то там пока не плод и даже ни зигота, а просто маленький сгусток клеток размером в миллиметр. Со мной была такая ситуация: Произошел с мужем незащищенный ПА, а через неделю должны были начаться месячные, но не начались. Спустя неделю задержки я записалась на вагинальное узи. Врач во время узи спросила точно ли я уверенна, что беременна? Я говорю, что да. Смотрит дальше и потом говорит, а вон там околоплодное яйцо. Сказала срок максимум дней десять.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: