Месячные после отмены приема противозачаточных.

Месячные после отмены приема противозачаточных. 20 фев 2018 12:43 #11447

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Задумались о рождении второго малыша, До этого для восстановления организма после первых родов и в качестве контрацептива примерно пол года использовала противозачаточные. Лекарства отменила где - то недели 4 назад, причем не закончив курс до конца. Месячных нет, можно ли уже надеяться на беременность? Мне кажется, что принимала я их недолго, особого привыкания быть не должно. Когда должны появиться месячные после отмены противозачаточных?

Месячные после отмены приема противозачаточных. 20 фев 2018 17:11 #11461

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Я принимала противозачаточные таблетки регулон три месяца. Перестала их пить так как были постоянные головные боли и бессонница. Терапевт сказала, что от них такое может быть и лучше прекратить прием. После отмены регулона месячные пришли примерно через неделю. А у вас уже месяц прошел и ни чего. Лично я бы на вашем месте сходила к гинекологу. Возможно, что вы действительно беременны.

Месячные после отмены приема противозачаточных. 20 фев 2018 20:21 #11470

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
После отмены противозачаточных месячные в первый месяц должны прийти в срок. По крайней мере, у меня было именно так. Только я лечила поликистоз. Пила не менее 3 месяцев и бросала. Хотела так забеременеть, но тщетно. В первый месяц после отмены приходили на 31-35-й день. Так что я бы Вам посоветовала подождать. Если пить их 6-8 месяцев, то в первый месяц после отмены могут прийти и на 28-29-й день, а потом еще несколько месяцев приходить в срок. Но у каждого это индивидуально. Лучше не паниковать.

Месячные после отмены приема противозачаточных. 20 фев 2018 20:30 #11472

Так смотря на какой по счету таблетке вы их отменили, и какие именно противозачаточные пили. Если в начале приема, на первой фазе, до овуляции, или во время овуляции - так вполне можете быть беременны. Я когда-то пила Три-Регол, трехфазные противозачаточные, и случайно не выпила таблетку из первой фазы - и хотя потом выпила ее вдогонку, на следующий день, и потом остальные таблетки продолжала принимать аккуратно и вовремя - все равно наступила беременность. Так что как минимум купите тест. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: