Можно ли ставить свечи Гексикон при беременности, если аллергик?

Можно ли ставить свечи Гексикон при беременности, если аллергик? 21 фев 2018 12:21 #11500

• Регина
  • Регина аватар
  • Новичок
Гинеколог поставил диагноз кольпит и назначил свечи Гексикон. Дело в том, что я на 3 месяце беременности. Это самый опасный период. Да еще ко всему я аллергик. Сходила в аптеку почитала инструкцию, а там побочных действий куча. Боюсь,что может пойти аллергическая реакция и это может плохо отразится на ребенке. Кто ставил эти свечки поделитесь опытом, побочные действия часто проявляются, или не стоит беспокоиться.

Можно ли ставить свечи Гексикон при беременности, если аллергик? 21 фев 2018 12:55 #11504

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Как по мне, Гексикон лучше не применять, так как от него бывает жуткий зуд. Я сама при беременности их ставила, а после первой свечки выбросила. Всю ночь на пролет я не спала, было дикое жжение в интимном месте, хотелось лезть на стену. Попробовала вымыть остатки свечи, потом ромашкой спринцевалась, и только потом стало легче. Потом в аптеке купила Нистатиновые свечи, через 5 дней пересдала мазки, все было в норме. Кстати, Нистатиновые свечи и стоят в разы дешевле.

Можно ли ставить свечи Гексикон при беременности, если аллергик? 21 фев 2018 13:48 #11518

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Когда я была беременная, мне подшивали шейку матки и, как следствие, был постоянный кольпит. Но никакие свечи мне не назначали. Ходила в поликлинику на санацию, обрабатывали чем-то простым, типа слабенького раствора формалина, дома сказали подмываться содовым раствором и спринцеваться отваром ромашки и/или дубовой коры. Мне этого хватало для борьбы с кольпитом. Моей подруге назначали закладывать бактерины для нормализации флоры. А у гексиона основное побочное действие - аллергическая реакция. Если Вы и так аллергик, стоит ли экспериментировать над собой, да еще не передастся ли склонность к аллергии ребенку?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: