Назначение "Курантил" при беременности

Назначение "Курантил" при беременности 21 фев 2018 13:41 #11517

Девочки, я в замешательстве... сегодня были на обследовании у врача, назначила мне Курантил попить, говорит для профилактики. Я на 3-м месяце. Почитала инструкцию, а там в показаниях такие серьезные болезни прописаны... Скажите пожалуйста, кому-то еще назначали его пить "для профилактики" или причина серьезней, а врач мне не говорит?..

Назначение "Курантил" при беременности 21 фев 2018 13:57 #11520

Моей сестре врач тоже назначил принимать Курантил, срок беременности - 14 недель, и она тоже в замешательстве - для профилактики при низкой плацентации. Узист сказал, что нужно еще немного подождать, так как плацента сама способна подняться уже через 2-3 недели, после чего стоит опять провести процедуру УЗИ. И если плацента все же не поднимется, то уже тогда начать принимать Курантил. Но гинеколог настаивает на своем чтобы в дальнейшем не возникли осложнения при беременности и не случился выкидыш. 

Назначение "Курантил" при беременности 21 фев 2018 14:07 #11522

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Мне кажется, сейчас врачи не замалчивают диагнозы, если что-то находят, то говорят в лоб. А пить лекарство для профилактики? Я понимаю, если есть медицинские показания, то это - необходимость. А просто так пичкать себя и будущего ребенка химией, стоит ли? Тем более, в инструкции написано, что можно принимать детям только старше 12. А Ваш малыш еще даже не родился. Уж лучше попить какие-либо хорошие растительные витамины. Активное навязывание врачом каких-либо "профилактических" средств зачастую говорит о том, что врач что-то имеет от этого. У моей начальницы дочка работает в фармацевтической фирме, они регулярно ездят по поликлиникам и заключают договора с врачами. Еще можете сходить проконсультироваться у другого врача, если боитесь, что нашли проблемы, но Вам не сказали.
Спасибо сказали: Алина Зосимова

Назначение "Курантил" при беременности 21 фев 2018 14:18 #11526

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Думаю у вас все хорошо, иначе врач бы вам сообщила. Когда я была беременная старшим сыном мой гинеколог выписывала только фолевую кислоту и витамины. Вторым ребенком наблюдалась у другого специалиста, так как поменяла место жительства. Так вот она выписывала все подряд для профилактики. Курантил в том числе. Но спустя несколько дней после начала приема у меня появились приступы тошноты, болело в груди и пропал аппетит. Как прочитала позже в инструкции такие побочки могут быть. Естественно пить я его прекратила.
Спасибо сказали: Алина Зосимова

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: