Курантил при беременности, инструкция по приему.

Курантил при беременности, инструкция по приему. 21 фев 2018 13:50 #11519

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Сейчас я нахожусь на втором месяце беременности и после очередного посещения своего гинеколога мне назначили пить Курантил. Назначили в связи с моей гипертонией и анализы крови были не очень хорошие, кровь была слишком густая и ее надо было разжижать. Я естественно перепугалась и побежала домой читать инструкцию по Курантилу. И оказалось, что это очень хороший препарат, который препятствует появлению тромбов, разжижает кровь и благодаря этому улучшается циркуляция крови. Я успокоилась и начала его принимать. Пила я его один раз в день с утра перед едой на голодный желудок, говорят, что вредно пить так таблетки, но в инструкции написано именно так. Кушать можно через час после приема. Курс лечения у меня был около двух недель и после повторной сдачи анализов у меня все было хорошо и врач сказал больше не пить. А как вы считаете может ли прием Курантила оказать негативное влияние на моего ребенка и может после родов я об этом пожалею. Кто то пил Курантил, расскажите о своем опыте приема.

Курантил при беременности, инструкция по приему. 21 фев 2018 20:28 #11557

Об этом надо было думать, когда вы были на приеме у врача. У него нужно было серьезно расспросить, какой вред может нанести прием Курантила ребенку. При этом, любая мама понимает, что фраза "может нанести" относится и к ней. Поскольку иногда мы думаем, что такого с моим ребенком не случится. Однако не стоит быть идиотками и верить в хеппи энд. Поэтому соберите себя и сходите к гинекологу и пусть он прямо расскажет, что может произойти в самом худшем варианте с малышом. Я ничего не пила при беременности.

Курантил при беременности, инструкция по приему. 22 фев 2018 10:24 #11578

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Курантил не противопоказан в употребление на любом сроке беременности. Густая кровь может оказаться куда опаснее при беременности, чем этот препарат. Ребенок получает все необходимые вещества через кровь и ее густота может ухудшить циркуляцию и обмен веществ нужных для малыша микро и макро элементов. Это может спровоцировать дефекты в развитии. Если у вас на каком либо этапе возникают сомнения по поводу назначенных лекарств, вы можете получить дополнительную консультацию у главврача. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: