Рекомендовали Курантил при беременности.

Рекомендовали Курантил при беременности. 21 фев 2018 14:09 #11524

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
После второго скрининга рекомендовали пропить курс Курантила. Сказали, что при этой беременности тонкая плацента. Первые три месяца был ужасный токсикоз, сбросила около 5 кг, ходила почти зеленого цвета. Самое большое количество кг прибавилось уже ближе к середине беременности, было лето, небольшие отеки - вот думаю и сказалось все сразу.Курс я пропила, все без проблем. И препарат, говорят, не опасен для состояния ребенка и даже наоборот, рекомендован при беременности.

Рекомендовали Курантил при беременности. 22 фев 2018 09:56 #11575

Его можно сказать НУЖНО при беременности! Курантил - отличный иммуномодулятор, он будет поддерживать и укреплять стенки кровеносных сосудов, и "смягчать" сильный токсикоз. Он применяется при судорогах беременной, и отеках ног. И если у вас нет противопоказаний на этот медицинский препарат, то принимать можно его на любом этапе беременности. К сожалению, о нем я узнала, когда уже родила, наверно моя гинеколог про этот Курантил не слышала, но многие мои подруги, которые сейчас вынашивают деток, именно его принимают при тонкой плаценте. Одна из них пьет уже второй месяц после того как на узи выявили полное центральное предлежание плаценты.

Рекомендовали Курантил при беременности. 22 фев 2018 11:47 #11586

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Как ни крути, Курантил - это химическое лекарство и назначаться должно только при наличии определенных медицинских показаний или при 100% уверенности врача, что болезнь разовьется. Если тонкая плацента, то, возможно, следует пропить. А просто так, для профилактики? Если внимательно прочитать инструкцию, там куча противопоказаний, что он может вызывать кровотечения, поэтому нужно ограничить употребление целого ряда овощей и фруктов, что для беременной не очень хорошо. А множество болезней, при которых Курантил принимать нельзя? В частности, много ли у нас людей со здоровым желудком? Любое лекарство принимается только в случае, если без него не обойтись, особенно в период беременности.

Рекомендовали Курантил при беременности. 22 фев 2018 12:04 #11589

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Курантил - не такой и безобидный препарат. Согласитесь, не так много препаратов можно принимать при беременности. Курантил назначают для того, чтобы плацента была нормальная и выполняла свою функцию - обмен веществ между мамой и ребенком. У меня было кровотечение в 24 недели, еле остановили. Говорили, что долгий прием курантила этому способствовал. Но ведь я не сама себе назначила лекарство, все по назначению докторов, я лежала всю беременность в больнице, неужели они не видели каких-то нарушений?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: