Многофункциональный препарат "Дюфастон с 16" при беременности. Давайте обсудим все за и против?

Многофункциональный препарат "Дюфастон с 16" при беременности. Давайте обсудим все за и против? 21 фев 2018 14:17 #11525

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Вот она счастливая беременность и рождение здорового ребенка. Я беременна уже двенадцать недель и вдруг угроза выкидыша. Обратилась к доктору и он рекомендовал препарат "Дюфастон с 16". Девушки, кто с ним знаком? Можно ли мне его пить и как? Посоветуйте пожалуйста, кто с такой проблемой сталкивался.

Многофункциональный препарат "Дюфастон с 16" при беременности. Давайте обсудим все за и против? 21 фев 2018 14:30 #11528

не знаю, как при беременности, мне назначили уже после... пошли проблемы с месячными(не было по 3 месяца) потом колола Прогестерон, чтоб вызвать, в итоге назначили Дюфастон. Мне он помог, после приема проблема вроде приостановлена, но лечение продолжается, пока до сих пор их пью. Слышала, что и при беременности их назначают, но не могу понять, у меня они вызвали месячные, а если беременной пить, не будет ли тот же эффект?..

Многофункциональный препарат "Дюфастон с 16" при беременности. Давайте обсудим все за и против? 22 фев 2018 10:44 #11581

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Врачи назначают Дюфастон беременным при угрозе выкидыша. Только строго под наблюдение врача и регулярной сдачей анализов. Если ваш гинеколог назначила этот препарат, то должен был написать и схему приема. Но если вы потеряли назначение, посмотрите в обменной карте, обычно врачи там все назначения дублируют. Вы можете еще обратиться за консультацией в частную клинику, для получения дополнительного подтверждение в необходимости применять Дюфастон. А можно обратиться к главврачу вашей консультации. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: