• Страница:
  • 1
  • 2

Магний б6 при беременности

Магний б6 при беременности 21 фев 2018 15:30 #11535

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
После трех месяцев беременности, которая вроде бы протекает нормально, но появилась какая-то нервозность, я стала сильно нервная и раздражительная. Сходила к врачу и он сказал, что такое мое поведение негативно скажется на ребенке и выписал мне попить магний б6. Я его купила, стоимость лекарства вполне допустимая, и теперь думаю стоит мне его пить или нет. Читала что среди побочных действия магния б6 есть снижение усваемости железа организмом, что приведет в последствии к понижению гемоглобина. А это очень плохо. Теперь сижу и мучаюсь, что делать. Поделитесь своим опытом, может у кого-то была такая ситуация.

Магний б6 при беременности 21 фев 2018 16:07 #11542

Чем больше мы читаем побочные эффекты, тем меньше нам хочется принимать чудо таблетки. В свою беременность я пила эти витамины от балды, так как мне прописал их врач. Пила я их не долго, так как была наслышана от других девочек, что при беременности лучше вообще не принимать какие либо витамины. Если вы слишком много нервничаете и раздражаетесь от пустяков, то лучше попить чаю и сделать себе приятную вещь. Например, сходить в кино или на маникюр. А лучше всего меньше думать о раздражителях и жить станет легче.

Магний б6 при беременности 21 фев 2018 17:00 #11550

• Гор Шамадзе
  • Гор Шамадзе аватар
  • Новичок
  • Мастер аюрведы
Зачем сразу же бежать в аптек за "чудо-таблетками"? Вспомните, как ваши бабки носили и рожали! Нервозность - это нормальное состояние на фоне гормональных изменений в организме женщины в период беременности. Не стоит нагнетать, вот Вам отличный рецепт. Ромашка, пустырник, календула, валерьяна. Возьмите по 1 ч. ложке каждой травы, заварите крутым кипятком (литра хватит) и настоите 2 часа. Принимайте утром и вечером после еды по 100-150 мл. Этот отвар можно принимать постоянно, и противопоказаний нет, за исключением личной непереносимости по причине аллергической реакции.

Магний б6 при беременности 21 фев 2018 17:57 #11553

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Я лично ни чего плохого в том чтобы пить при беременности магний Б6 не вижу. Сама пила его беременная, из-за проблем с сердцем. Это ещё и витамин для сердца.Ни какого снижения гемоглобина не наблюдалось, все было в норме. А совсем недавно невропатолог выписывал магний Б6 моему сыну. Он пил курс 30 дней. После приема магния малыш стал хорошо спать, а раньше просыпался и кричал.Затем спустя недели две после окончания курса лекарства ребенок сдавал кровь перед прививкой и гемоглобин у него 112.

Магний б6 при беременности 21 фев 2018 22:23 #11563

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ну я скажу, что за уровнем гемоглобина во время беременности нужно в принципе следить в независимости от того, что Вы принимаете. Хотя, такую версию про магний б6 я не слышала. Из побочных эффектов лично у меня появлялась тошнота, но и с прямым своим назначением, а это снижения тонуса, витамины тоже не справились. Касаемо гемоглобина, всю свою беременность я его поднимала. Мне достаточно было просто употреблять продукты содержащие железо. Я думаю, если кушать яблоки, гранат, печень и параллельно употреблять магний Б6, то удастся держать гемоглобин в норме.

Магний б6 при беременности 22 фев 2018 08:47 #11568

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Выбор между реальным спокойствием и гипотетическим снижением гемоглобина, по моему, очевиден. Надо решать текущие проблемы. Гемоглобин у беременных снижается в любом случае, потому что на двоих все делится, а ресурсы организма ограничены. До нуля способность усваивать железо не понизится, добавите в рацион гречки с говядиной и дефицит частично компенсируется. Зато окружающие не будут страдать от перепадов настроения. И малышу мамины психи ни к чему. В общем, я бы попила магний.

Магний б6 при беременности 22 фев 2018 11:00 #11583

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Нервозность для беременной - нормальное состояние, идет перестройка организма, отсюда и Ваша нервозность с перепадами настроения и непонятные желания и предпочтения. Не лучше ли сдать биохимический анализ и посмотреть, чего у Вас действительно не хватает? А просто так глотать таблетки - зачем надо? Если анализ будет нормальный или что-нибудь по нижней границе, может, достаточно правильно питаться, больше овощей, фруктов, нажимать на те, которые содержат больше именно тех элементов, которых у Вас маловато. А если беспокоит нервозность, попейте какие-либо травяные сборы.

Магний б6 при беременности 22 фев 2018 11:50 #11587

Если понизится уровень гемоглобина это чревато наступлением анемии. В этом случае врач пропишет Вам еще и другие лекарства. Ваша раздражительность вполне нормальна из-за Вашего нового положения, да и наверняка обычных бытовых проблем полно и на работе тоже, вот Вы и нервничаете. Сама тоже помню, что мое поведение не было похоже на мое обычное. На первых сроках я была очень вспыльчива, могла нагрубить друзьям, знакомым, мужу, хотя обычно я очень спокойный и тихий человек. Через некоторое время все нормализовалось, успокоение пришло как то само собой. К тому же еще время года способствует наступлению депрессии. Скоро весна наступит, будет много солнца, тепла и настроение будет улучшаться.

Магний б6 при беременности 22 фев 2018 11:52 #11588

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Магне В6 сама пила при беременности, только вот не для того, чтобы не нервничала, а чтобы тонус матки не повышался, в организме все связано ведь. После недели приема, я была такая спокойная, что мне вообще проблемы окружающих были по барабану. Я ходила как зомби, поела, поспала и все! Но это ведь не нормально! А гемоглобин у меня и так был низкий, я пила тотему и суфер капали. Когда я перестала пить магне В6, то еще недели 2 я была заторможенной, потому, что магний быстро из организма не выводится. Думайте пить или не пить.

Магний б6 при беременности 22 фев 2018 16:47 #11625

Мне прописывал магний б6 врач, когда пожаловалась на ночные судороги в ногах, и что при беременности они стали чаще. Правда, на судорогах никак это не отразилось - как были, так и остались, на третьем триместре вообще иногда из-за них волком выла, заснуть не могла. В общем, никакого для себя результата от приема не заметила, лишняя трата денег - лучше бы лишних фруктов купила, было бы хотя бы вкуснее. А нервозности у меня никогда не было, только приступы слезливой сентиментальности и нежности.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: